С 13 по 19 июля в первенстве НТГО по футболу прошли 6 встреч.

13 июля состоялись два матча.

«Дубль» – «Старт» – 2:1 (1:1), голы: Владимир Шкиль (2) – Ярослав Захаров.

Здесь тот случай, когда вторая команда оказалась сильнее основной. Запомнились два гола – один из двух Шкиля, когда он пробил кручёным ударом недалеко от края вратарской площадки, почти параллельно линии ворот, и гол Ярослава Захарова – головой недалеко от линии штрафной площади, после штрафного в исполнении Дмитрия Косолапова Ярослав успел к отскочившему мячу раньше защитников «Дубля».

«Луч-ветераны» – «ЭХП» – 2:4 (1:1), голы: Владимир Брейт, Роман Шмелёв – Артём Мурашов, Денис Филипп, Олег Тарарин, Никита Калабухов.

И во втором матче дня 1 тайм завершился вничью. Выход один на один с вратарём Никиты Калабухова, красивый гол Владимира Брейта, а дальше – шикарный – головой от Дениса Филиппа, быстрый ответ Романа Шмелёва, чёткое исполнение штрафного Олегом Тарариным, перебросившим стенку и вратаря, рейды по краю поля Льва Карпова и Артёма Мурашова в одном из эпизодов завершились голом (в той же последовательности: пас – гол).

14 июля. «Луч-ветераны» – «Чистая сила» – 1:2 (1:0), голы: Владимир Брейт (с пенальти) – Виталий Бессонов, Данил Усов. Непрекращающиеся попытки «Чистой силы» изменить счёт во 2 тайме увенчались успехом, да и подустали ветераны.

15 июля. «Чистая сила» – «Дубль» – 0:0. Без комментариев.

19 июля прошли две встречи.

«Горняк» (Качканар) – «Дубль» – 4:2 (0:2), голы: Григорий Кусов (2), Илья Блинов, Иван Куликов – Рамин Гейдаров, Егор Егоров. Обидный для «Дубля» матч – вели же
1-й тайм 2:0, но качканарцы наладили взаимодействие, сыграли на классе.

Кстати, Иван Куликов в этот летний сезон в составе команды «Горняк ЕВРАЗ» (Качканар) выступает в 1-й группе чемпионата Свердловской области по футболу. На 20 июля Иван провёл в чемпионате области 5 матчей и забил 5 мячей.

«Чистая сила» – «Старт» – 0:8 (0:0), голы: Андрей Горохов, Илья Куськов – 4, Руслан Нигматулин – 2, Захар Вотинцев.

За «Чистую силу» обидно, и в то же время – «виноваты сами». Во 2-тайме (1-я минута) вышедший на замену тренер «Старта» Андрей Горохов увлекает команду в атаку и забивает гол – отскочивший к нему мяч немедля отправляет в ворота. Эпизод действует вдохновляюще. Далее следует лавина из атак и мячей, отметим и хет-трик Ильи Куськова.

Что же произошло в матче с сильнейшей командой Лесного? В отсутствие Виталия Бессонова команда, и без того игравшая вдесятером, устала и не смогла пробить защиту соперника, который поставил себе целью вернуться в претенденты на медали. Пытаясь отыграться и рискуя, «Чистая сила» каждый раз получала быструю ответку и после 4-го гола морально сломалась.

И напоминаем, что в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу 24 июля в 16.00 на стадионе Нижней Туры «Старт» принимает команду «Бумажник» из Новой Ляли.

Предыдущая статьяТеннис: итоги чемпионата города