21-23 апреля в Нижнем Тагиле прошёл областной турнир по пауэрлифтингу, посвящённый памяти А.Барченкова, среди мужчин и женщин. Несмотря на то, что соревнования проходили во взрослой возрастной категории, спортсмены ДЮСШ единоборств Лесного приняли участие в турнире и показали высокие результаты.

По итогам соревнований Ольга Устенцова (шк. 64, ДЮСШЕ) заняла 1 место в своей весовой категории и в абсолютном зачёте среди женщин. Анастасия Лысанёва (шк. 75, ДЮСШЕ) в своей весовой категории заняла 3 место. Юлия Бушухина (МИФИ) в своей весовой категории заняла 2 место и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Владимир Васильев (шк. 71, ДЮСШЕ) выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

Тренер спортсменов Сергей Мустафин также принимал участие в соревнованиях и стал чемпионом в своей весовой категории и в абсолютном зачёте среди мужчин. По итогам соревнований женская команда города Лесного заняла 2 место.

Администрация ДЮСШ единоборств, Федерация пауэрлифтинга и силовых видов спорта города Лесного поздравляют спортсменов с успешным выступлением и желают дальнейших побед.

29 апреля в Детско-юношеской спортивной школе единоборств прошли городские соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе, посвящённые 70-летию Лесного.

В соревнованиях принимали участие спортсмены ДЮСШЕ, ДЮСШ, ДПЦ УО, спортивный клуб «Атлант» (Качканар), всего 60 человек.

Успешно выступили спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШЕ.

Среди девушек в своей весовой категории 1 места заняли: Кристина Палкина (шк. 71); Анастасия Закирова (шк. 75); Наталья Матанцева (лицей).

Вторые места заняли: Елена Даниленко (шк. 71); Аделина Никонова (шк. 71); Ирина Тепишкина (лицей); Анастасия Лысанёва (шк. 75); Полина Хохлова (лицей); Анастасия Хасаншина (шк. 76).

Третье место заняли Алина Александрова (лицей), Елизавета Тарасова (шк. 76); Ангелина Поскачей (шк. 71); Ангелина Жукова (шк. 76).

Среди юношей в своих весовых категориях 1 места заняли Даниил Жевлаков (шк. 76); Леонид Матафонов (шк. 72); Александр Вяткин (шк. 70); Владимир Некрасов (шк. 70); Владимир Перепелица (шк. 64); Егор Окатьев (шк. 70).

Вторые места заняли Александр Колмагоров (шк. 70); Павел Вяткин (шк. 70); Алексей Седлер (шк. 75); Владимир Васильев (шк. 71).

Третьи места заняли Игорь Ведерников (шк. 70); Леонид Босых (шк. 67).

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя С.Мустафина, подготовившего спортсменов, с успешным выступлением, желаем дальнейших побед.