Взрослая команда «Факел» в минувшие выходные провела две «домашние» встречи – в рамках первенства Северного управленческого округа.

9 февраля лесничане одержали убедительную победу над командой «Металлург» (Серов) со счётом 12:6. Шайбы забросили: Тимофей Разуменко (4), Алексей Ерофеев (3), Денис Хабибулин (2), Валерий Бычков, Иван Тормышев и Никита Калабухов –
по одной.

А в воскресенье, 10 февраля, болельщиков Лесного, уже «разогретых» перед этим победой юных хоккеистов, ждала ещё более интересная встреча, уже взрослых команд: «Факел» (Лесной) – «Факел» (Краснотурьинск). В ней лесничане победили одноимённый клуб со счётом 6:4.

«Факел» (Лесной) занимает третью строчку турнирной таблицы. Интригу в воскресной игре составила пикантная ситуация: на лёд в составе команды соперника вышли двое лесничан – Александр и Сергей Крапивины, к слову, неоднократно признававшиеся у нас лучшим нападающим и лучшим защитником. А рисковать третьим местом нам очень не хочется.

В 1-м периоде счёт у лесничан открывает Алексей Ерофеев, но краснотурьинцы сначала сравнивают, а затем выходят вперёд, после 1 периода счёт – 1:2, обе шайбы забросил Александр Крапивин. Напряжение на хоккейном корте растёт, физическое, электрическое или психологическое… кажется, достаточно искры, чтобы вспыхнули два «Факела» и родили… молнию?

Во 2-м периоде скорости не сбавляются, столкновения в силовой борьбе становятся ожесточённее. Максим Козловкин сравнивает счёт – 2:2, а через 5 минут происходит то самое, ожидаемое всеми – борьба за шайбу у бортика возле скамейки штрафников перерастает в массовое столкновение, после чего на противоположные скамейки отправляют отдыхать по полкоманды с обеих сторон. В этом же периоде ещё трижды добиваются успеха хоккеисты «Факела» Лесного – и 1 раз – краснотурьинцы, шайбы забросили: 3:2 – Алексей Стараданов, 4:2 – Максим Евсин, затем 4:3 – А.Крапивин, 5:3 – Артур Мосеев.

Третий период беднее на шайбы: 5:4 – А.Крапивин, 6:4 – Ефим Фомин. Встреча закончилась дружеским рукопожатием.

Предыдущая статьяВолейбол: памяти Леонида Шулепова