В конце августа в Каменске-Уральском состоялся областной чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников МЧС.

Кубок чемпионата завоевала команда Заречного, на 2 месте – новоуральские огнеборцы, на 3-м – пожарные из Нижнего Тагила. В течение 3 дней пожарные соревновались в 5 видах программы: боевом развёртывании, подъёме по штурмовой и трёхколенной лестницам, в преодолении полосы препятствий и в пожарной эстафете.

В личном первенстве по подъёму по штурмовой лестнице (женщины) 1 место заняла Алёна Мирошкина с результатом 8,24 сек. (СУ ФПС № 6 г. Лесной), она же стала победительницей и в преодолении полосы препятствий в личном первенстве среди женщин с результатом 18,03 сек.

Безоговорочно 1 место в пожарной эстафете заняла команда пожарных из Лесного в составе: Александр Фокин, Максим Антипанов, Павел Иванов, Андрей Казанцев.