Настольный теннис

0
926

настольный теннисС 5 по 7 августа в культурно-спортивном комплексе Н.Туры проходил традиционный 23-й турнир городов Урала по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из Екатеринбурга, Н.Тагила, Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Качканара, Тугулыма, Кушвы, В.Туры, Новоуральска, Лесного. Возраст теннисистов от 10 до 75 лет.

В первый день соревнования проходили в возрастных группах. Среди женщин Светлана Балмасова из Лесного заняла второе место, уступив теннисистке из Н.Тагила.

Среди теннисистов не старше 30 лет (уровень – кандидаты в мастера спорта) у Егора Ершова шестая позиция. В этой же возрастной группе отдельно соревновались участники с региональным рейтингом не более 600 (всего 25): Максим Гилязов – на четвёртом месте, Игорь Кобриков – на седьмом, Алексей Мирошкин – на пятом. Пятое место занял и Олег Прытков (возрастная группа 30-39 лет).

Призёрами турнира стали наши ветераны: второе место – Рафаил Юрьев (50-59 лет), третье – Александр Патрушев (50-59 лет) и Владимир Баринов (60 лет и старше).

Программу первого дня турнира завершили встречи в парном разряде. В возрастной группе 40 лет и старше «серебро» – у Рафаила Юрьева и Александра Патрушева.

7 августа 32 сильнейших спортсмена по итогам соревнований в возрастных группах разыграли абсолютное первенство по системе с выбыванием (после двух поражений) с определением всех мест. Победителем стал Илья Танков, кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга, обыгравший в финале Андрея Галлиардта – кандидата в мастера спорта из Краснотурьинска. Лесничане в этом году в шестёрку призёров не попали. Лучший результат – у Егора Ершова – 10 место. Алексей Мирошкин занял 13 место.

Соревнования проводились под эгидой Федерации настольного тенниса Лесного, которой в этом году исполняется 25 лет.

Непосредственное руководство было возложено на главную судейскую коллегию в составе: Игорь Попов, Вероника Григорян, Сергей Кокшаров.