С 14 по 23 июля в немецком городе Зуль проходили чемпионат и первенство мира в стрельбе по движущейся мишени (пулевая стрельба).

В составе юниорской сборной команды России нашу страну представляли учащиеся отделения пулевой стрельбы СДЮСШОР «Факел», воспитанники тренера-преподавателя Радика Низамова: Ксения Ануфриева, КМС по пулевой стрельбе (победительница и призёр первенства Европы в командном первенстве), и дебютант соревнований Сергей Смирнов, КМС по пулевой стрельбе.

Ксения, являясь самой юной среди юниорок, в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров заняла достойное шестое место, а в командном зачёте наши девушки, проиграв всего 11 очков спортсменкам из Украины, стали серебряными призёрами первенства мира. А в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров наши юниорки продублировали свой успех, проиграв 18 очков всё тем же украинкам, и стали серебряными призёрами соревнований в командном зачёте.

Сергей в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров вместе с Валерием Давыдовым (Орёл) и Ярославом Клепиковым (Омск) завоевали «серебро» в командном зачёте, уступив 11 очков немецкой тройке спортсменов.

Всего на чемпионате и первенстве мира в стрельбе по движущейся мишени наша команда завоевала 15 медалей, так же, как и команда Украины.

И только разница золотых медалей определила победителя в общекомандном зачёте — им стала украинская команда стрелков.

Наша команда стала серебряным призёром в общекомандном зачёте соревнований.

Поздравляем Ксению и Сергея, внёсших вклад в «серебро» команды, и их тренера Радика Низамова с высокими спортивными результатами.

Предыдущая статьяУспешных стартов на Атомиаде!