24-25 августа в Нижнем Тагиле на базе СШОР «Аист» проходили чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах, в которых приняло участие более 200 спортсменов.

24 августа состоялись соревнования на лыжероллерах, участники бежали свободным стилем на дистанциях 5 км, 10 км и 15 км – в зависимости от категории участников. 25 августа – соревнования в кроссе, дистанции: 3, 5 и 10 км, в зависимости от категории участников. Итоги подводились по двум дням.

Среди юношей Алексей Кутявин (шк. 76) занял 11 место, Максим Панков (шк. 64) – 23 место, Константин Скутин (шк. 64) – 24 место. Среди юниорок выпускница СШОР «Факел» Татьяна Собенина заняла 9 место. Среди мужчин победу одержал МС России Евгений Григорьев.