3 декабря на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялись соревнования, посвящённые 80-летию со дня рождения тренера по лыжным гонкам Егора Суравегина. Организатором состязаний стал КЛЛ «Монолит». В лыжных гонках классическим ходом на дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин могли принять участие все желающие от 35 лет и старше.

«Чемпион… года», «победитель первенства…», «мастер спорта»… звучали слова представлений участников в последние секунды перед стартом. Сколько легендарных для Лесного и Нижней Туры имён! Нина Камшилина, Александра Карташова, Нина Солодянкина, Татьяна Щербакова, Борис Лыков, Юрий Макаров, Михаил Амирханов, Борис Улатов, Анатолий Игумнов, Анатолий Игумнов, Сергей Перминов, Юрий Коковин, Владимир Грудинин, Андрей Панков, Анатолий Светличный, Степан Зырянкин, Сергей Дудкин… Всего в этот морозный день стартовало 34 человека.

Соревнования среди женщин выиграла Наталия Семёнова, на 2 месте – Нина Камшилина, на 3-м – Татьяна Караульных.

Победителем гонки среди мужчин стал Сергей Опарин, вторым на финиш пришёл Алексей Черных, на 3 месте – Константин Пичугов. В возрастной группе 50-59 лет победил Сергей Матвиевский.

По окончании соревнований в помещении лыжной базы состоялось награждение, каждый участник гонки получил памятный вымпел, дети Егора Суравегина, Елена и Антон, лично вручили награды победителям соревнований, а затем на крыльце здания все вместе запечатлели событие общим фотографированием.

Организаторы гонок передают слова благодарности всем участникам соревнований, В.Люкшину, В.Жиркову, В.Попову, Ю.Зыряновой, всем судьям и помощникам.