В минувшие выходные на мини-стадионе СШОР «Факел» прошли очередные встречи в рамках осеннего первенства Лесного по мини-футболу.

17 октября. Первый холодный день. Матч начинается с задержкой, потому что игроки чистят площадку от снега.

«Лада» – «Прогресс» – 1:1 (1:0), голы: Т.Спицын – Е.Переплёткин.

«Прометей» – «Нарт» – 2:2 (1:1), И.Сиркин, А.Патрушев – М.Анзоров, В.Фармагей.

«СКА» – «Прометей МЧС» – 0:1 (0:1), А.Мансуров.

«Чистая сила» – «ЭХП» – 3:2 (1:0). В конце 1 тайма счёт в матче открывает «Чистая сила» (Олег Тарарин), 2 гол вносит в ворота Антон Брагин с передачи Ивана Куликова, через 5 минут после этого «ЭХП» сокращает разрыв, а ещё через 3 минуты тот же Антон Семашко пробивает двух игроков «Чистой» и вратаря – 2:2. Но буквально минуту спустя, продолжая атаку, Тарарин с фланга сильно бьёт по воротам, вратарь отбивает мяч в спешащего на помощь защитника, автогол.

«СШОР» – «Спартак» – 2:2 (1:2), П.Вяткин, В.Шумков – Ю.Грачёв, С.Дюмин. Юноши выглядят очень неплохо, растут с каждым матчем.

18 октября. Осадков нет, но с каждым матчем становится холоднее, и дует пронизывающий ветер.

«ЭХП» – «Прогресс» – 5:4 (1:0), Е.Фурин (3), М.Безматерных, А.Семашко – М.Манжеев (2), П.Мартынов, И.Носков. Как всё быстро меняется в футболе! 1 тайм заканчивается со счётом – 1:0 в пользу «ЭХП». Во 2 тайме – Иван Носков и Павел Мартынов выводят «Прогресс» вперёд, счёт в матче – 1:2 (потом будет и 1:3). Тайм-аут берёт команда «ЭХП», доподлинно неизвестно, что сказал товарищам Александр Старков, но игроки «ЭХП» значительно активизировались. В течение трёх минут Семашко, Евгений Фурин, Максим Безматерных трижды добиваются успеха. В «Прогрессе» делает «дубль» Максим Манжеев. Но победа остаётся за «ЭХП», а ведь «Прогресс» уже почти поверил в свой успех (обидно).

«Лада» – «Луч-ветераны» – 3:3 (1:2), Т.Спицын (3, хет-трик!) – С.Дегтярёв, А.Устюгов, Р.Бакиров.

«СШОР» – «СКА» – 4:0 (1:0), А.Вяткин, В.Шумков (2), М.Гарипов.

«Прометей» – «Прометей МЧС» – 5:1 (0:0), Н.Канчурин, С.Кокорин, И.Сиркин, Н.Калабухов (2) – А.Трофимов (а в дерби 1-го круга победила 2-я команда).

«Нарт» – «Спартак» – 4:1 (0:0), А.Могилевич, М.Цечоев, В.Романенко, В.Фармагей – С.Мурадов.

Игры «Спутника» с командами «Луч-ветераны» и «Чистая сила», которые должны были состояться в минувшие выходные, перенесены на 31 октября.

Предыдущая статьяМини-футбол: триумф «Учителя»