В субботу, 16 ноября, в спорткомплексе Н.Туры состоялись встречи 1-го тура первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди любительских команд.

От Лесного выступали 4 сборных: «СШОР», «ЭХП» «Прометей» и «Чистая сила», в прошлом году – только две, из «новичков» нынче – команды градообразующего предприятия и огнеборцы.

Результаты матчей:
«СШОР» – Качканар – 0:3;
«ЭХП» – «Верхотурье» 2:1 (голы у лесничан забили М.Безматерных и П.Комаров); «Прометей» – «Качканар» – 2:2 (оба мяча на счету Н.Калабухова),
«Чистая сила» – «Н.Ляля» – 7:1 (О.Тарарин – 4, по 1 – М.Гаврилов, О.Коваль, А.Кочуров),
«СШОР» – «Верхотурье» – 3:6 (С.Шнейдерман, Е.Уймин, А.Соколовский);
«ЭХП» – Н.Ляля – 9:3 (А.Боровиков – 2, А.Сергеев – 2, В.Коптяков – 2, П.Комаров, М.Безматерных, А.Лавелин);
«Чистая сила» – «Прометей» – 3:3 (А.Кочуров, М.Гаврилов, Д.Усов – А.Патрушев, А.Тельминов, Н.Калабухов).

Таким образом, дебютант соревнований команда «ЭХП» показывает неплохую игру и результат.

Интересно прошла и встреча двух давних соперников, «Чистой силы» и «Прометея». Уже на 2-й минуте 1 тайма огнеборцы вели 2:0, но на перерыв команды уходят при счёте 2:2. За 6 минут до финального свистка Н.Калабухов вновь выводит «Прометей» вперёд, но игроки «Чистой силы» не сдаются и усиливают атаку, бросая в бой даже своего вратаря, их усилия увенчались успехом на последней минуте встречи, итог – ничья 3:3.