Продолжается чемпионат Лесного по мини-футболу.

31 августа. «Прогресс» – «Лада» – 2:2 (0:0), Алексей Яковлев (2) – Денис Хабибулин, Константин Токарский.

В «Ладе» снова пополнение – Д.Хабибулин, он и открывает счёт на 4-й минуте второго тайма: с углового закручивает мяч в дальний нижний угол. Через 2 минуты Константин Токарский проходит сквозь защиту «Прогресса» и увеличивает отрыв. Спустя 2 минуты Алексей Яковлев в штрафном ударе пробивает «стенку» и сокращает разрыв. А за 20 секунд (!) до финального свистка «Прогресс» спасает матч: Артём Мурашов бьёт от середины-справа, вратарь «Лады» отбивает мяч, а набегающий слева А.Яковлев делает «дубль».

2 сентября. «Лидер» – «Импульс» – 3:2 (1:0), голы: Данил Тарасенков (2), Руслан Рак – Андрей Веселов (2). Дерби. Корректная, спокойная игра. Преимущество «Лидера» – 3:0, но… бойтесь штрафных ударов! 2 штрафных – и 2 гола в исполнении Андрея Веселова, последний – за 30 секунд до конца матча.

3 сентября. «Спартак» – «Луч-ветераны» – 1:6 (0:3), голы: Антон Буденко – Евгений Покиньчереда (3), Александр Устюгов (2), Роман Шмелёв. Ветераны здесь командуют парадом.

4 сентября. Целый день холодно, дождь и ветер.

«ЭХП» – «Прогресс» – 9:2 (3:2), голы: Олег Тарарин (3), Иван Тормышев (2), Василий Коптяков (2), Антон Боровиков, Антон Семашко – Артём Мурашов (2). 1-й тайм (3:2) не предвещал такого разрыва в итоговых цифрах. Кстати, последний гол в матче забит «ЭХП» за 20 секунд до конца встречи – сделал это Иван Тормышев с передачи Олега Тарарина.

«Прометей» – «Импульс» – 3:2 (1:1), голы: Александр Патрушев, Максим Кутузов, Сергей Кокорин – Андрей Веселов, Артём Пястолов. Интересный и наряжённый до последних секунд матч. 1-й гол сильным ударом забивает Александр Патрушев. Через 8 минут мастер штрафных ударов Андрей Веселов не может пробить «стенку», но мяч вновь отскакивает к нему (на метр-два в сторону), и Андрей отправляет спортивный снаряд в открывшийся коридор, 1:1. Во 2 тайме Максим Кутузов успевает подставить ногу после удара А.Патрушева (2:1), затем из-за боковой линии Андрей Веселов навешивает на штрафную площадь «Прометея», и Артём Пястолов забивает головой (2-2). За 20 секунд до финального свистка Сергей Кокорин ударом от линии штрафной под острым углом в дальний угол приносит «Прометею» победу, соперники хватаются за голову.

«Луч-ветераны» – «Лидер» – 5:0 (2:0), голы: Павел Комаров, Андрей Рычков (2), Александр Устюгов (2). Отметим Андрея Рычкова, который сначала стоял на воротах, а потом дважды отличился в нападении.

«Лада» – «Спартак» – 3:1 (2:0), голы: Тимофей Спицын (2), Дмитрий Рязанов – Антон Ефремов.

5 сентября. Погода дала добро на матчи без дождя.

«Лада» – «Луч-ветераны» – 3:4 (2:3), голы: Тимофей Спицын (2), Дмитрий Рязанов – Роман Шмелёв (2), Евгений Покиньчереда (2).

«Импульс» – «Прогресс» – 0:5 (0:2), голы: Алексей Яковлев (2), Максим Терентьев, Артём Мурашов (2). На последних секундах встречи «Импульс» имел возможность забить гол престижа, когда штрафной удар вновь исполнял Андрей Веселов, мяч даже пробил стенку, но был остановлен ногой вратаря Михаила Лопаева. Матч запомнился и останется в истории голом-шедевром от Максима Терентьева, который в 1 тайме, овладев мячом, отправляет его в сторону ворот соперника от середины зоны «Прогресса», и мяч, описав высокую дугу, влетает в сетку ворот «Импульса». Эмоций не описать. Спасибо, что есть видеотрансляции!

«ЭХП» – «Лидер» – 4:2 (2:2), голы: Антон Боровиков (пен.), Василий Коптяков, Денис Филипп, Александр Новожилов – Никита Клецков, Заур Рамалданов. Последний гол (А.Новожилов) – за 20 секунд до конца матча.

«Прометей» – «Спартак» – 7:2 (3:2), голы: Андрей Михайлов, Александр Патрушев (3), Сергей Кокорин, Георгий Сиркин, Артём Трофимов – Антон Ефремов (2). Опять гол – за 20 секунд до свистка – Артём Трофимов («Прометей»).

В играх 11 сентября (с 11.30) «Лада» – «Прометей», «Импульс» – «ЭХП», «Прогресс» – «Луч-ветераны», «Лидер» – «Спартак» решится судьба 2-3, 4-5 мест.