В спорткомплексе Н.Туры 11 января прошёл 3 тур чемпионата Северного управленческого округа по мини-футболу с участием четырёх команд из Лесного (СШОР, «Чистая сила», «ЭХП» и «Прометей»).

«СШОР» – «ЭХП» – 3:6 (В.Шумков, автогол, А.Соколовский – В.Коптяков, М.Безматерных, Е.Фурин – 3, А.Лавелин);

«Прометей» – «Н.Ляля» – 8:0 (А.Тельминов – 3, С.Кокорин – 2, по 1 – А.Михайлов, А.Патрушев, Г.Сиркин);

«Олимп» (Верхотурье) – «Прометей» – 1:8 (Е.Овсянкин – 3, по 2 – А.Тельминов и А.Михайлов, Н.Калабухов – 1);

«Чистая сила» – «Качканар» – 3:1 (С.Нестеров, Д.Рязанов, О.Тарарин).

А наибольший интерес по напряжённости игры представляют три матча:

«ЭХП» – «Качканар» – 1:1 (у «ЭХП» забил Е.Фурин) – в упорной борьбе команды разошлись миром;

«Чистая сила» – «Олимп» (Верхотурье) – 7:5 (О.Тарарин – 3, П.Плюснин – 3, Д.Рязанов), представлялось, что лесничане с меньшими усилиями одолеют команду Верхотурья, начало встречи, казалось, подтверждало – на 1-й минуте, в первой же атаке Тарарин, стоящий у края ворот, замыкает передачу – 1:0, через 4 минуты игроки Верхотурья сравнивают, а на перерыв команды уходят при счёте 2:2 (Плюснин); во 2 тайме сначала верхотурцы выходят вперёд, 3:3 – сравнивает Тарарин, потом опять 2 гола от соперников, и «Чистая сила» уже отстаёт – 3:5, но два сильных удара Плюснина восстанавливают паритет, за 2 минуты до окончания игры Тарарин выводит «Чистую силу» вперёд, но гости продолжают отчаянно атаковать, и только гол Дмитрия Рязанова на последних секундах матча ставит окончательную точку в счёте;

встреча команд «СШОР» – «Н.Ляля» – 2:3 (С.Шнейдерман, Е.Уймин) носила равный, напряжённый характер; вместо удалённого в игре с «Прометеем» основного голкипера Н.Ляли ворота команды защищал А.Миненков, 1 тайм закончился вничью (2:2), за 4 минуты до конца матча вперёд вышли футболисты Н.Ляли, а дальнейшие атаки юношей «СШОР» к успеху не привели.

Таким образом, в следующий этап чемпионата СУО выходят команды: «Чистая сила» (16 очков), «Прометей» (14), «ЭХП» (10) и «Качканар» (9).