18 июля в Новоуральске прошёл областной шахматный блицтурнир, посвящённый Международному дню шахмат, который отмечается ежегодно с 1966 года. В соревнованиях приняли участие 27 шахматистов из Новоуральска, Невьянска, Кировграда, Верхнего Тагила, Лесного и даже Санкт-Петербурга.

С первых же туров лидерство захватили Илья Юсупов из Невьянска и лесничанин Андрей Тетрадзе. И финишировали они тоже вместе, набрав по 8,5 очка из 11 возможных. По дополнительным показателям 1 место занял Илья Юсупов, второе – Андрей Тетрадзе, третьим призёром, набрав 7,5 очка, стал восходящая звезда невьянских шахмат, участник финала первенства России среди юниоров 17-летний Иван Шавырнин.

Блестяще играл наш ветеран Валерий Еселев. Набрав 7 очков, он занял общее 4 место и 1 место в номинации «Ветераны»!