Конец апреля — начало мая — отличное время для того, чтобы попробовать себя в легкоатлетических стартах нового сезона — заявляет КЛБ «Марафонец» (Лесной).

2 мая в Екатеринбурге был дан старт первому забегу из серии стартов «Европа – Азия». Традиционно на «Майской грозе» организаторы предлагают 2 дистанции для взрослых – 10 и 3 км, а также проводится детский забег. В этом году на старт дистанции 10 км вышло более 1200 любителей бега, на 3 км – более 600 человек, а в детском забеге стартовало свыше 200 детей.

Более 25 спортсменов и любителей бега представляли наш город. Это очень приятно! И как говорится, Лесной последним не бегает! Среди наших участников также были победители и призёры.

На 10 км среди девушек до 15 лет 2 место заняла Арина Важинская, 3 место – у Светланы Назаровой. А среди юношей до 15 лет победил Всеволод Чариков. Среди девушек 16-17 лет победительницей стала Кристина Шабалина. Среди юношей 16-17 лет на 3 месте – Кирилл Кожевников. Среди самых опытных мужчин (70 лет и старше) 3 место занял Сергей Захаров.

Поздравляем победителей и призёров с хорошими результатами, а также всех участников «Майской грозы» с зарядом позитива и энергии!

5 мая в рамках легкоатлетического соревнования «Казанский марафон 2019» прошёл чемпионат России по марафону, в котором приняли участие сильнейшие легкоатлеты России и других стран мира. На старт марафона в Казани вышло 1849 человек, на дистанцию 21 км – 2665, на 10 км – 3995 любителей бега.

Среди спортсменов, преодолевших марафонскую дистанцию (42,2 км), были и представители Лесного Владимир Колесников и Александр Селиванов.

По итогам забега Владимир с результатом 2 часа 39 минут 20 секунд занял 7 место в возрастной группе 35-39 лет, а в абсолютном зачёте был 39-м.
Александр финишировал со временем 2 часа 43 минут.
Молодцы, ребята, хорошее начало сезона!

А 28 апреля ещё один марафон занесла в свой победный спортивный список один из основателей Клуба любителей бега в Лесном Наталья Чужова.

«Вместо последней длительной перед Эльтоном пробежали на Уктусе UMRU 43 км. Начинали по грязи, закончили по снегу. Набор 1000 метров, но трасса очень даже беговая, что-то между Калиновкой и UUT, нам с Костей понравилась (ещё бы мои кроссовки не цепляли по килограмму грязи каждая, приходилось вместо дороги всё время бежать лесом). Заняла 1 место среди женщин, так как финишировала одна», – сообщает Наталья.