1 апреля в Лесном состоялся XXX марафон, посвящённый памяти ветеранов лыжного спорта. 55 человек вышли на старт дистанций от 10 до 50 километров. Победителем на дистанции 50 км коньковым ходом стал Никита Ермоленко («Резерв») с результатом 2:12.15. Второе место занял Сергей Опарин («Комета») – 2:15.40, третье – Алексей Данилевич (КЛЛ) – 2:19.56. Всего на этой дистанции финишировало 22 человека.

На дистанции 30 км абсолютным победителем стал Иван Березин (СДЮСШОР) – 1:21.40, с таким же результатом финишировал Алексей Серков (СДЮСШОР), третьим был Иван Седунков (Ис) – 1:25.23. Татьяна Лобанова (Ис) показала лучшее время среди женщин на этой дистанции – 2:04.03, 2 место заняла Майя Долганова (Н.Тура) – 2:08.05.

Победителем среди юношей на дистанции 15 км стал Дмитрий Сафронов (Ис) – 45.30, среди девушек – Татьяна Собенина (СДЮСШОР) – 47.38.

sportvlesnom.ru

Фотоpixabay.com
Предыдущая статьяШахматы: мемориал памяти Ю.Шевченко
Следующая статьяДзюдо: открытое первенство Нижнего Тагила и турнир на призы ООО «Газпром трансгаз Югорск»