11 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный – 5-й Международный марафон «Европа – Азия» с рекордным числом участников – более 7 тысяч человек из 18 стран и 353 городов мира.

Впервые старт и финиш соревнований были организованы на стадионе «Екатеринбург Арена». Дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км.

Лесной в различных забегах представляли около 40 человек. Лучший результат из них на марафонской дистанции показал Владимир Колесников, он в абсолюте занял 11 место. Сергей Захаров на 21,1 км – первый в возрастной группе 70 лет и старше! Светлана Назарова на 10 км в своей возрастной группе заняла 2 место. Все молодцы, кто вышел на старт и преодолел свою дистанцию, финишировав в довольно сложных на этот раз условиях (жара дала о себе знать).