2 мая порядка 40 лесничан приняли участие в забеге «Майская гроза», 1-м из серии «Европа–Азия». Дистанции были несложные: 3 и 10 км, проходили по набережной пруда и улицам Екатеринбурга.

В этом году стартовало рекордное количество участников – более 1500 человек на обеих дистанциях. А также организаторы провели забег для самых маленьких спортсменов – на 295 метров, где также участвовали юные представители нашего города. Всем – огромное спасибо!

Но что радует больше всего? Наши юные спортсменки стали победителями и призёрами в возрастных группах: на дистанции 10 км Елена Никитина победила среди девушек 13 лет, а Кристина Шабалина среди девушек 14-17 лет завоевала «бронзу»; на дистанции 3 км среди девушек 11 лет 3 место заняла Анжелика Амирова. Поздравляем девочек!

Это был 1-й старт из серии «Европа–Азия», которые проводят Союз «Уральские городские забеги» и СРОМОО «Союз десантников». 5 августа состоится самый масштабный для Свердловской области, набирающий огромную популярность международный марафон «Европа-Азия» (дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 3 км).

Уже сейчас клуб любителей бега Лесного начинает приём заявок на это событие. При заявке от нашего клуба вы получаете скидку 25%, это говорит о том, что наш клуб уже зарекомендовал себя как постоянный участник всех беговых мероприятий, которые проводятся в Свердловской области и за её пределами. Всю информацию о забегах можно найти в группе ВК «Клуб любителей бега «Марафонец». Всем – спорта!