12-17 декабря в Кировске (Муромская область) проходил II этап Кубка России. Евгений Григорьев занял 15 место в гонке на 15 км классическим стилем и был 33-м по итогам всех соревновательных дней (участие в 5 дисциплинах).

До этого Евгений участвовал в I этапе Кубка России, который проходил в г. Вершина Теи (Красноярский край), и занял 20 место среди 300 участников и был лучшим среди спортсменов Свердловской области.

Пожелаем спортсмену успехов в отборе на Олимпиаду и Универсиаду в 2018 году.

24 декабря на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялось открытое первенство города по лыжным гонкам «Открытие сезона» в формате индивидуальной гонки классическим ходом.

На дистанции 2,5 км соревновались женщины и юноши, всего 22 спортсмена.

В женской гонке первенствовали девушки из СДЮСШОР «Факел»: 1. Татьяна Собенина (7 мин. 24 сек.), 2. Екатерина Токарева (0:07:44), 3. Ксения Колбешина (0:07:48).

Среди юношей тройку призёров составили: 1. Григорий Никулин (0:08:07), 2. Кирилл Селезнёв (0:08:29), 3. Владимир Никитин (0:09:36).

На дистанции 5 км среди мужчин победителем стал Илья Муромцев («Прометей», 0:12:31), на 2 месте – Виктор Шушпанов (КЛЛ, 0:12:46), на 3 месте – Сергей Опарин (КЛЛ, 0:13:03). Всего в гонке участвовало 36 человек.

Предыдущая статьяШахматы: Новогодний чемпионат