Последним домашним стартом для юных лыжников СШОР «Факел» стало открытое первенство города по лыжным гонкам памяти тренеров Г.Шаврова и Г.Налобина, которое проходило в формате спринта.

Среди юношей 17-18 лет победителем стал Александр Вязовский (Н.Тура), 2 место занял Никита Чумаков, 3-е – Никита Жиганов (Н.Тура).

15-16 лет: 1 место среди юношей – Максим Панков, 2-е – Семён Семенякин, 3-е – Иван Величко (Н. Тура); среди девушек этого возраста победила Ксения Колбешина,
2 место заняла Светлана Назарова.

13-14 лет: среди юношей победителем стал Кирилл Селезнёв, 2 место занял Григорий Никулин, 3-е – Даниил Черногородов. У девушек победу одержала Наталия Каленева, 2 место – у Таисии Васильевой.

11-12 лет: победителем стал Иван Одегов, 2 место занял Руслан Палеев, 3-е – Фёдор Давыдов, места у девушек: 1. Виолетта Гусева, 2. Екатерина Беленцова, 3. Анастасия Черданцева.

В последние дни марта в В.Салде прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам на длинные дистанции. Среди юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 30 км свободным стилем Алексей Кутявин занял 11 место, а Татьяна Собенина среди девушек этого же возраста на дистанции 15 км свободным стилем финишировала 13-й. Поздравляем всех спортсменов с завершением спортивного сезона!