20-21 марта в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, посвящённые памяти ЗТ СССР В.И.Уженцева, с участием 300 спортсменов.

Из лыжников СШОР «Факел»: среди юношей на 5 км свободным стилем Григорий Никулин занял 12 место, Иван Киселев – 23-е, Кирилл Журавлёв – 50-е, Даниил Черногородов – 86-е, Владимир Никитин – 93-е.

На дистанции 7,5 км классическим стилем среди юношей Григорий Никулин занял 9 место, Иван Киселёв – 16-е, Кирилл Журавлёв – 35-е, Владимир Никитин – 56-е, Даниил Черногородов – 61-е.

26-28 марта в Североуральске (п. Черёмухово) на лыжном стадионе СК «Меридиан» состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет – в рамках фестиваля «Лыжня Лукьяновых», где стартовали более 60 спортсменов из Свердловской, Тюменской областей и ХМАО, в их числе – воспитанники СШОР «Факел»: Семен Семенякин (шк. 76) и Максим Панков (шк. 64).

1-й день соревнований прошёл по Ski-cross свободным стилем. Спортсмены преодолевали трассу 1,2 км, состоялись 4-финальные, полуфинальные и финальные забеги. Семён Семенякин показал 5-й результат, Максим Панков – 18 место. 27 марта спортсмены соревновались в спринте на 1,2 км – Максим занял 14 место, Семён Семенякин – 26-е.

28 марта состоялся масс-старт «Гонка Майгурова» (свободный стиль). Дистанция у девушек – 7,5 км (25 человек), юношей – 10 км (53 человека). Семён Семенякин стал серебряным призёром соревнований и выполнил норматив КМС, Максим Панков занял 17 место. Поздравляем ребят и тренера Дмитрия Попова!