Лыжные гонки

0
1017

Лыжи22 января на лыжной базе ФСЦ «Факел» прошёл Кубок города по лыжным гонкам. У женщин в гонке на дистанции 5 километров участвовало 26 спортсменок, а на 10-километровой дистанции у мужчин – 40 человек.

Соревнования прошли по трём возрастным группам: 14-17 лет, 18-39 лет и 40 лет и старше. Победителями и призёрами среди женщин стали: 1 возрастная группа – Виктория Щапова (14 мин. 32 сек.), Мария Тимкова и Александра Пермякова; 2 возрастная группа – Наталья Чернышёва (15 мин. 27 сек.), Виктория Денисова и Юлия Чеботарёва; 3 возрастная группа – Наталья Чужова (17 мин. 32 сек.), Майя Долганова и Эмма Буланова.

Среди мужчин: 1 возрастная группа – Максим Ромберг (26 мин. 22 сек.), Денис Давыдов, Иван Дмитриев; 2 возрастная группа – Илья Муромцев (25 мин. 32 сек.), Семён Архиреев, Сергей Русаков; 3 возрастная группа – Николай Медведев (26 мин. 57 сек.), Евгений Перминов, Владимир Грудинин.

Любовь ЗИМЕНКОВА.

* * *

С 21 по 22 января в Верхней Салде прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовали свыше 120 спортсменов 1994-1995 годов рождения из городов Свердловской области.

В первый день победителем соревнований среди юношей на дистанции 10 км свободным стилем стал Никита Ермоленко (УОР), серебряным призёром соревнований стал Евгений Григорьев (ПЛ-78). Среди девушек Дарья Хасанзянова на дистанции 5 км свободным стилем, проиграв секунду бронзовой призёрке, заняла четвёртое место. Татьяна Ермоленко (УОР) заняла седьмое место.

Во второй день соревнований Евгений Григорьев на дистанции 10 км классическим стилем стал бронзовым призёром соревнований.

На дистанции 5 км классическим стилем Дарья Хасанзянова финишировала седьмой, а Татьяна Ермоленко замкнула десятку сильнейших лыжниц области.

По итогам соревнований в состав сборной команды Свердловской области для участия в зональном первенстве России, которое состоится в Тюмени, вошли два представителя нашего города – Евгений Григорьев и Никита Ермоленко.

Поздравляем ребят и их тренеров В.К.Попова и Р.М.Хасанзянова с очередной победой и желаем дальнейших спортивных успехов.