4-8 января в Н.Тагиле прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (1 этап X зимней Спартакиады учащихся 2020 года). В соревнованиях приняли более 200 спортсменов из городов Свердловской области.

В гонке «спринт» свободным стилем учащиеся СШОР «Факел» показали следующие результаты: Алексей Кутявин (шк. 76) – 12 место, Константин Скутин – 27 место, Максим Панков – 26 место (оба из шк. 64).

8 января в Н.Тагиле прошёл чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам. В гонке «спринт» свободным стилем среди мужчин на 10 км принял участие выпускник СДЮСШОР «Факел» Евгений Муромцев, который стал серебряным призёром этих соревнований. Среди юношей Алексей Кутявин занял 17 место.