Лыжные гонки

0
1248

В начале февраля в Нижнем Тагиле прошла очередная лыжная гонка в рамках чемпионата Свердловской области.

лыжи, лыжная база, лыжные гонки

И снова не было равных среди мужчин в обоих видах программы спортсмену-инструктору СДЮСШОР «Факел», мастеру спорта России по лыжным гонкам Евгению Григорьеву. В первый день Евгений на спринтерской дистанции 1,4 км свободным стилем в финальном забеге на 1,5 секунды опередил своих ближайших соперников. Во второй день соревнований в скиатлоне (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) Евгений с преимуществом в 47 секунд финишировал первым. Второе место в этой дисциплине занял выпускник отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел» Евгений Муромцев, а в спринтерской гонке стал бронзовым призёром соревнований.

Оба Евгения — воспитанники заслуженного тренера РСФСР, отличника физической культуры и спорта РФ Владимира Константиновича Попова.

В эти же сроки юные лыжники боролись за пальму первенства в открытых городских соревнованиях по лыжным гонкам в Качканаре, где Алексей Кутявин на дистанции 5 км свободным стилем среди юношей 2002 г.р. стал серебряным призёром соревнований. Тренируется Алексей у тренера-преподавателя Дмитрия Попова. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими спортивными результатами.