Лыжные гонки

17 января на лыжной базе ФСЦ «Факел» прошло первенство Лесного по лыжным гонкам в свободном стиле.

лыжи

На дистанции 5 км среди женщин победила Виктория Денисова (КЛБ «Марафонец») — 19 мин. 22 сек., «серебро» — у Елены Никитиной (Администрация, 21:38), «бронза» — у Нины Камшилиной («Авангард», 22:47). На дистанции 5 км также стартовали юноши — учащиеся отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел». Победителем здесь стал Максим Колов (16:36), на 2 месте — Иван Березин (17:01), на 3 месте -Николай Юстус (17:02).

Дистанцию 10 км среди мужчин выиграл Илья Муромцев («Прометей», 27:57), «серебро» завоевал Сергей Опарин («Комета», 29:15), «бронза» — у Семёна Архиреева («Знамя», 30:31).

лыжи

Победителями и призёрами в возрастных группах стали:

18-29 лет: Илья Муромцев («Прометей», 27:57); Максим Ромберг (МИФИ, 30:37); Павел Яковлев (СДЮСШОР, 30:48).
30-39 лет: Семён Архиреев («Знамя», 30:31); Алексей Черных («Прометей», 32:23); Андрей Марзак («Конструктор», 35:02).
40-49 лет: Сергей Опарин («Комета», 29:15); Сергей Русаков (Н.Тура, 31:45); Евгений Мананников (КЛЛ, 36:39).
50-59 лет: Евгений Перминов (КЛЛ, 34:22); Алексей Никулин («Темп», 35:12); Юрий Коковин (КЛЛ, 39:32).
60-69 лет: Владимир Грудинин (34:32); Анатолий Игумнов (34:58); Сергей Перминов (37:04), все лыжники — представители Клуба любителей лыж. Самым старшим участником гонок стал Борис Лыков, 1944 г.р., он преодолел дистанцию за 43 минуты 23 секунды.

лыжи

Мороз, обжигающий лицо ветер и снег, мягкая лыжня превратили нынешнее первенство в настоящую гонку мужества, где «5-ка» казалась «десяткой», а «десятка» — «двадцаткой». С инеем на бровях и усах, льдинками на ресницах приходили её участники на финиш и падали за его чертой в снег, отдав ему все свои силы. Поэтому каждый лыжник, закончивший в тот день свою дистанцию, взошёл на виртуальный пьедестал почёта.