Лёгкая атлетика

0
1104

легкая атлетика, бег, забег, старт16-17 июля на стадионе ФСЦ «Факел» прошли открытое первенство города и матчевая встреча ветеранов Новоуральска и Лесного по лёгкой атлетике. Победителем стала команда Лесного.

Соревнования проводились по возрастным группам. В возрастной группе 20-34 года победителями стали: Алексей Кичигин (Новоуральск): 100 м – 10,8 сек., 200 м – 23,2 сек.; Владимир Колесников – в беге на дистанции 400 и 800 м; Анна Мухлынина – в беге на дистанции 100 и 200 м, в толкании ядра, прыжках в длину; Евгения Коломина – в беге на 400 и 800 м; Семён Архиреев в беге на 3000 м первенствовал с результатом 9.50,3 сек., а Степан Ященко занял 1 место в толкании ядра с результатом 11 м 87 см.

Самое активное участие в соревнованиях приняли ветераны лёгкой атлетики Лесного: Елена Бучельникова, Наталья Чужова, Наталья Кузнецова, Евгений Колов, Олег Громов, Дмитрий Спирин, Евгений Мананников, Анатолий Перминов. Алексей Никулин на дистанции 1500 м показал результат 4,53,4 сек.; на дистанции 800 м – 2.18,3 сек., Андрей Дудин толкнул ядро на 11 м 18 см.

Учебно-организационный отдел и федерация лёгкой атлетики благодарят председателей коллективов физкультуры, обеспечивших активное участие своих спортсменов в этих соревнованиях, – Семёна Архиреева, Анну Мухлынину, Сергея Иванова, Алексея Никулина, Вадима Чернова.