25-27 января в Новочебоксарске прошли первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

От СШОР «Факел» в составе сборной команды Свердловской области выезжал Эдуард Сухов (шк. 72). На дистанции 400 м Эдуард занял 14 место с результатом 51,56 сек.; на дистанции 200 м показал результат 23,54 сек.

Команда Свердловской области стала бронзовым призёром в эстафете 4 х 400 м с результатом 3:24.17. Состав команды: Арсений Соболев, Иван Чистых (оба – Каменск-Уральский), Эдуард Сухов (Лесной, тренер Николай Кузнецов), Дмитрий Кропинов (Н.Тагил). Поздравляем Эдуарда и его тренера Николая Кузнецова!

29-30 января в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Свердловской области по лёгкой атлетике.

Кристина Шабалина (лицей) на дистанции 2000 м
с/п заняла 2 место (7.16,5 сек.), на дистанции 3000 м стала 3-й (10.43,0 сек.).

Удачно выступили на соревнованиях и выпускники СШОР «Факел».

Семён Ионов (УрФУ) выиграл 400 м (49,5 сек.), а на 800 м стал 2-м (1.52,8 сек.).

Кирилл Тюрин (УралГУФК) занял 3 место на дистанции 2000 м с/п (6.40,1 сек.).

Сергей Кузнецов («ЭХП») на 60 м занял 7 место (7,0 сек., в финале 7,1 сек.).

31 января в Славянске-на-Кубани прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике.