19-20 сентября в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

Среди юниоров до 20 лет Егор Панкратов (МИФИ) в беге на 110 м с/б стал победителем, показав личный рекорд – 15,86 сек.

Среди юношей и девушек до 18 лет: Милана Садовская (шк. 76) в прыжках в длину стала победителем с результатом 5 м 8 см; на дистанции 100 м заняла 3 место с результатом 13,10 сек; Кристина Шабалина (лицей) в беге на 3000 м заняла 5 место с результатом 10.46,09 сек.; Всеволод Чариков (лицей) в беге на 800 м занял 7 место с результатом 2.03,86 сек.

Наши выпускники: Вячеслав Терешонок (УрФУ) на чемпионате УрФО по лёгкой атлетике в беге на 400 м занял 2 место с результатом 49,78 сек.; Андрей Песков на первенстве УрФО среди юниоров и юниорок до 23 лет в беге на 100 м занял 1 место с результатом 11,12 сек.; в эстафете 4х100 м в составе сборной команды Челябинской области занял 1 место с результатом 42,94 сек.

Администрация СШОР «Факел».

* * *

И ещё одна весть — её мы узнали из Интернета (группа «Тагилатлетикс») —
об успешном выступлении Семёна Ионова, воспитанника СШОР «Факел» (Лесной), на чемпионате России.

«Свердловчане выиграли бронзовую медаль на чемпионате России по эстафетному бегу в Адлере, установив при этом рекорд Свердловской области.

Наши мужчины были заявлены на эстафету 100 + 200 + 400 + 800 м. Первый этап бежал Глеб Егоров, 2-й – Антон Балыкин, далее палочку принимали Рудольф Верховых и Семён Ионов.

Изменения в состав были внесены буквально накануне стартов. Спринтер Алексей Лаптев травмировался, выступая на 200-метровке на командном чемпионате в Сочи, его заменил барьерист Глеб Егоров. Конкуренцию нашим спортсменам пришлось выдержать жёсткую: 14 команд заявилось на этот вид эстафеты. Среди участников – коллективы из Санкт-Петербурга, Московской, Курской, Ульяновской областей и другие.

Спортсмены отдали все силы на своих этапах, особенно тяжело пришлось Семёну Ионову, бежавшему заключительный, самый длинный отрезок. За полкруга до финиша он вывел команду на 1 место, но в створе свердловчанина обошёл бегун из Санкт-Петербурга. Мы уступили этой команде всего 6 сотых секунды. По итогам двух забегов мы третьи, 3:11.19.

Поздравляем спортсменов и тренеров с бронзовой наградой чемпионата России по эстафетному бегу. Результат, который показала команда, является рекордом Свердловской области».