С 30 января по 4 февраля на стадионе «Труд» прошли традиционные открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Соревнования проводились с целью привлечения жителей ГО «Город Лесной» к активному и здоровому образу жизни, повышения престижа конькобежного спорта, выявления талантливых юных спортсменов. В 7-й раз Лесной вместе с 32 регионами России принял участие в соревнованиях, которые объединили в своих рядах тысячи школьников, студентов, ветеранов и любителей конькобежного спорта по всей нашей стране.

30-31 января на ледовой дорожке стадиона «Труд» стартовало 515 девушек и юношей из школ города, которые соревновались на дистанции 50 м (1-4, 5-7, 8-9 классы) и 100 м (10-11 классы).

1-4 классы: среди девочек победила Евгения Мельникова, на 2 месте – Дарья Гафарова, на 3-м – Виолетта Гуревская (все шк. 75). Среди мальчиков этой параллели победителем стал Савелий Пронин (шк. 76), 2 место занял Илья Жирных (лицей), 3 место – Егор Закиров (шк. 74). В командном зачёте победила школа 5, на 2 месте – лицей, 3 место у школы 76.

5-7 классы: среди девушек: 1 место заняла Алина Малекова (Лицей), 2-е – Екатерина Рожкова (шк. 76), на 3 месте Елизавета Разницына (лицей). У юношей 1 место – Михаил Тухватов (шк. 74), 2-е – Роман Шабалин, 3 место – Руслан Батенёв (оба шк. 75). В командном зачёте победила школа 75, 2 место заняла команда лицея, 3 место – школа 76.

8-9 классы: среди девушек 1 место – Полина Пронина, 2-е – Алеся Трошина (обе шк. 76), 3 место – Екатерина Максимова (лицей). Среди юношей 1 место – Артём Субботин, 2-е – Максим Котельников (оба шк. 75), 3 место – Сергей Мельчаков (шк. 76). В командном зачёте победила школа 76, 2 место – школа 75, 3 место – лицей.

10-11 классы: среди девушек: 1 место – Валерия Курдюмова (шк. 74), 2-е – Елизавета Шарова, 3 место – Анастасия Захарова (обе шк. 76). Среди юношей 1 место занял Илья Тимуршин (шк. 74), 2-е – Илья Кардонов (шк. 72), 3 место – Вадим Житников (шк. 75). В командном зачёте победила школа 75, 2 место заняла школа 74, 3 место – школа 64.

1 февраля на стадионе «Труд» прошли соревнования по конькобежному спорту в зачёт XIX Спартакиады работающей и студенческой молодёжи и в рамках массовых соревнований «Лёд надежды нашей – 2018». В них приняли участие 11 команд, 82 человека.

В личном первенстве среди женщин (дистанция 100 м): 1 место – Юлия Данилова («Технари», 12,19 сек.); 2-е – Юлия Масленникова («Технари», 13,28 сек.); 3 место – Юлия Кузнецова («Знамя», 14,53 сек.).

В личном первенстве среди мужчин (дистанция 300 м): 1 место – Антон Семашко («Конструктор», 26,20 сек.); 2-е – Роман Бурков («Луч», 26,47 сек.); 3 место – Василий Попов («Технари», 27,52 сек.).

В командном зачёте места: 1. «Технари» (Полипрофильный техникум), 2. «Прометей» (СУФПС № 6 МЧС России), 3. «Знамя» (Управление комбината ЭХП), 4. «Конструктор» (цех 004, отд. 083, 036, 156 ЭХП), 5. «Пилот» (отд. 033, 037, 046, 064 ЭХП), 6. «Учитель» (Управление образования), 7. «Коннект» (цех 004, 071, 079 ЭХП), 8. «Старт» (МОП 112 ЭХП), 9. МИФИ, 10. «Энергетик» (цех 008 ЭХП), 11. «Луч» (в/ч 40274»)

Протоколы соревнований размещены на официальном сайте администрации ГО «Город Лесной» в разделе «Новости». Отдел по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политике администрации ГО «Город Лесной» благодарит городскую федерацию конькобежного спорта, главного судью Н.Гагарину за организацию соревнований на высоком уровне.

17 февраля на лыжной базе ФСЦ «Факел» пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачёт 19-й Спартакиады работающей и студенческой молодёжи.

ОФКСМиСП.

3 февраля в финальном мероприятии данной акции стартовали семейные команды с детьми дошкольного возраста (513 человек), а также ветераны конькобежного спорта – они приняли участие в забеге на 100 м и эстафете, в которой соревновались с учащимися отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Факел».

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам парада обратилась зам. главы администрации ГО «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова. Почётное право поднять флаг РФ было предоставлено ветеранам конькобежного спорта Мастеру спорта СССР Рамзие Филипповой, Мастеру спорта России Роману Буркову,  кандидату в мастера спорта Илье Тимуршину. Украшением парада стало показательное выступление девушек из отделения фигурного катания. Открыли соревнования юные спортсмены из отделений конькобежного спорта, фигурного катания, хоккея.

Среди ветеранов конькобежного спорта 1-й возрастной группы: у женщин 1 место заняла Екатерина Дойнеко, 2-е – Марина Канюка, 3 место – Елена Мансурова. Среди мужчин победителем стал Сергей Пронин, на 2 месте – Алексей Зырянов, на 3-м – Илья Попов.

Среди ветеранов 2 группы: среди женщин победила Елена Волкова, 2 место заняла Елена Попырина, 3 место – Рамзия Филиппова. Среди мужчин: 1 место – Игорь Житный, 2-е – Сергей Петалов, 3 место – Александр Моксунов.

Увлекательно и азартно прошла эстафета конькобежцев СДЮСШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта (10 человек в каждой команде соревновались на дистанции 1 круг – 400 м), победила команда ветеранов!

Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Победители в командном зачёте среди параллелей 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов общеобразовательных школ и команда-победительница Спартакиады студенческой и рабочей молодёжи награждены переходящими кубками отдела по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политики администрации ГО «Город Лесной». Каждому участнику соревнований «Лёд надежды нашей – 2018» вручён памятный сувенир Министерства спорта России.

Скорость, драйв, радость движения, атмосфера праздника, чувство солидарности со всей страной, вставшей на коньки, − вот что испытали все участники соревнований на ледовой дорожке стадиона «Труд».