2- 3 июля на спортсооружениях ФСЦ и СДЮСШОР «Факел» прошло открытое летнее первенство города по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новоуральска, Серова, Тобольска, Нижней Туры и Лесного.

Конечно, конкуренция с приездом гостей становится высокой, но борьба — на порядок интереснее. Лесничане сумели показать неплохие результаты и стать победителями и призёрами в различных дисциплинах.

В беге на 100 м среди женщин в возрастной группе 19-34 года 1-3 места между собой распределили Алёна Мирошкина («Прометей»), Мария Зырянова («Знамя») и Ксения Копытова («Прометей»). Анна Мухлынина получила приз за победу в 3-й возрастной группе.

легкая атлектика

Среди мужчин на 100-метровке в группе до 18 лет 2 место занял Захар Липовец (Н.Тура), «бронзу» завоевал Кирилл Тюрин (СДЮСШОР), в возрастной группе 19-34 года победил Евгений Зыкин («Авангард»), а 3 место занял Андрей Никулин («Спутник»), в группе 35 лет и старше Сергей Иванов («Комета») стал вторым, а у Сергея Железкова («Темп») 3- й результат.

В беге на 200 м во 2-й возрастной группе лучшими стали Алёна Мирошкина, Мария Зырянова и Юлия Кузнецова («Знамя»); среди юношей Кирилл Тюрин занял 1 место, во 2-й группе Руслан Ястремский («Луч») −3 место, в 3 группе — Сергей Иванов — 1 место, Сергей Железков — 2-е.

В беге на 400 м Татьяна Лопаева («Прометей») заняла 2 место во 2-й возрастной группе; среди юношей до 18 лет Семён Ионов (СДЮСШОР) стал победителем, Кирилл Тюрин — бронзовым призёром; среди мужчин 19-34 лет Станислав Вакуловский («Спутник») — 1 место, Андрей Бекетов («Луч») — 2-е, Роман Жданов («Луч») — 3 место; в группе 35 лет и старше — Владимир Колесников («Комета») −1 место, Сергей Иванов −2-е.

В прыжках в длину среди девушек до 18 лет 2 место заняла Жанна Чезганова (СДЮСШОР), во 2-й группе победила Ксения Сюзёва (Н.Тура), на 2 месте — Ксения Копытова, победительницей в 3 группе стала Анна Мухлынина; среди юношей до 18 лет: 1 место — Кирилл Тюрин, 2-е — Кирилл Лебедев, 3-е — Евгений Перминов (все — СДЮСШОР). Леонид Смирнов стал победителем в 3-й возрастной группе.

В прыжках в высоту среди девушек до 18 лет 3 место заняла Софья Костина (СДЮСШОР), Ксения Сюзёва (Н.Тура) победила во 2 группе; среди юношей весь пьедестал почёта заняли нижнетуринцы: Семён Чертищев, Артём Наумкин, Денис Микрюков, в возрастной категории 19-34 года победителем стал Сергей Кузнецов, в старшей группе Евгений Соколов — 1 место, Леонид Смирнов — 2-е.

В толкании ядра среди женщин 19-34 лет Анастасия Хандошка (Н.Тура) — 1 место, Юлия Кузнецова («Знамя») −2-е, Олеся Дорофеева (Лесной) — 3 место; в 3-й возрастной группе — Анна Мухлынина −1 место, Елена Хандошка (Н.Тура) — 2-е, Наталья Краснослободцева («Знамя») — 3 место. Среди мужчин 19-34 лет Валентин Омельченко («Прометей») — 1 место, Антон Дергунов («Знамя») — 2 место; в старшей группе — Степан Ященко («Прометей») — 1 место, Андрей Дудин (ОО РИК) — 2 место.

В беге на 800 м в группе до 18 лет 3 место заняла Кристина Шабалина (СДЮСШОР), во 2 группе Татьяна Лопаева — 2 место; среди юношей до 18 лет Захар Основин (СДЮСШОР) — 1 место, Всеволод Чариков (СДЮСШОР) — 3 место; в группе 19-34 года Евгений Доровских («Луч») занял 1 место, Станислав Вакуловский («Спутник») — 2-е, среди мужчин 35 лет и старше победителем стал Владимир Колесников, а Кирилл Паспортов (оба — «Комета») занял 3 место.

В беге на 3000 м единственной представительницей женщин стала учащаяся СДЮСШОР Анна Бобова, стартовавшая в одном забеге с мужчинами, на финише она была вознаграждена дружными аплодисментами зрителей; среди юношей до 18 лет — Владислав Минеев (СДЮСШОР), также продемонстрировавший волевые качества; с большим отрывом первым на дистанции финишировал Константин Рязанов, ставший победителем в возрастной группе 19-34 года, Игорь Беляшев («Прометей») занял 2 место.

легкая атлектикаВ эстафете 4 по 100 м среди женщин первыми финишировали легкоатлетки из Новоуральска, на 2 месте — команда «Прометей», на 3 месте — «Знамя». Мужскую эстафету выиграла команда СДЮСШОР (Андрей Никулин, Сергей Кузнецов, Семён Ионов, Кирилл Тюрин, вырвавший победу на последних метрах), на 2 месте — новоуральцы, на 3-м — команда «Луч», на 4-м — «Знамя».

Новая красно-оранжевая легкоатлетическая дорожка стадиона «Труд» принесла уже быстрые секунды многим спортсменам. Но успех даётся не каждому, а как вознаграждение за способности, верность Королеве спорта и огромный труд. До новых стартов!

Предыдущая статьяЛесной заявит о себе на «Иннопроме»