В первый день августа на берегу Отвинского пруда в мультиспортивной гонке «Напролом» боролись за звание сильнейших 27 команд Свердловской области. Испытать себя приехали в Новую Лялю и спортсмены Лесного. Заявить о себе решили две женских, четыре мужских и четыре смешанных команды лесничан. В каждой – по три человека.

На этот раз организаторы приготовили для соперников 26 этапов. Трасса и задания были усложнены. В ходе соревнований женщины и мужчины на равных на лодке переплывали озеро, взбирались по стене на высоту 3 метра, кантовали двухметровое бревно, метали камни через барьер, продвигались по балансирующим опорам. Каждый метр трассы спортсмены преодолевали, благодаря воле к победе и будоражащему кровь адреналину.

Этапом-сюрпризом стало испытание «Бурлаки», во время которого команда по пояс в воде должна была протащить 100 метров плот, утяжелённый гирей в 32 кг. На финише участников соревнований ждало ещё одно трудное испытание. Согласитесь, тянуть за канат автомобиль «УАЗ» -задача не из лёгких, если ещё учесть, что силы на исходе.

Бесспорными чемпионами VI открытой экстремальной мультиспортивной гонки «Напролом» среди женских команд – стала команда «Прометей» в составе: Ксения Копытова, Татьяна Лопаева и Алёна Мирошкина. Все девушки – сотрудники СУ ФПС № 6 МЧС России. Их результат – 43 минуты 55 секунд.

В соревновании команда участвовала уже в третий раз. В 2018 году девчата были первыми, а в прошлом году поднялись на вторую ступень пьедестала. В этой гонке второе место среди женщин заняла команда «Торнадо» из Верхотурья, третье – команда «Триколор» (Новая Ляля). Другая команда лесничанок «Миссис Морган» стала пятой из семи сборных.

Среди спортсменов-мужчин, участников гонки «Напролом», в соревнованиях участвовали и бывалые экстремалы, и новички. Команда «Феникс» (СУ ФПС № 6 МЧС России) нынче выступила в третий раз и стала четвертой из десяти, а их коллеги из команды «Запорожец», дебютировавшие в этом году, пришли на финиш пятыми.

Победителями гонки «Напролом»-2020» стали спортсмены из Екатеринбурга – команда «Сухие и мощные». Второе и третье место у команд «МЧС» и «Команда «А» из Новой Ляли.