6 ноября на базе стрелкового тира СШОР «Факел» завершилось лично-командное первенство Свердловской области по пулевой стрельбе «Кубок молодёжи Урала». В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов Свердловской области.

Воспитанники СШОР «Факел» показали следующие результаты.

В стрельбе из пневматического пистолета победил Евгений Перевозчиков, а в составе команды Евгений, Дмитрий Занозин и Евгений Осомольский стали серебряными призёрами. Полина Щавровская в этом же упражнении была 2-й, а команда в составе: Полина Щавровская, Анастасия Чусовитина, Ксения Ануфриева заняла 3 место.

В стрельбе из пневматической винтовки в командном зачёте 2 место заняли Анастасия Пискунова, Ева Ложкина и Татьяна Александрова. Среди юниоров Дмитрий Удилов, Илья Сыркин и Владимир Крохин – бронзовые призёры соревнований.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 метров (медленная и быстрая скорости, микс) победителем стал Егор Спехов, Глеб Братухин – на 2 месте, Никита Селин на 3-м.

В стрельбе из пневматического пистолета и винтовки (смешанная пара) 2 место заняли Полина Щавровская и Евгений Перевозчиков, Анастасия Пискунова и Захар Кривенко.

Лучшей командой в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м (стрельба из трёх положений) стала команда СШОР «Факел» в составе: Захара Кривенко, Дмитрия Удилова и Владимира Крохина. 2-я команда СШОР «Факел» в этом же упражнении поднялась на 3-ю позицию: Никита Полысалов, Артём Булатов и Илья Сыркин. Юниорки: Ева Ложкина, Анастасия Пискунова и Валерия Щелконогова также завоевали бронзовую награду.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лёжа среди юниоров на пьедестал поднялись две команды СШОР «Факел»: Владимир Крохин, Захар Кривенко, Дмитрий Удилов – 2 место; Илья Сыркин, Никита Полысалов, Владислав Суслов – 3 место. В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 м лучшими были спортсмены СШОР «Факел»: Евгений Перевозчиков и Полина Щавровская.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!