27 ноября в стрелковом тире СДЮСШОР «Факел» завершились открытое лично-командное первенство Свердловской области по пулевой стрельбе «Кубок молодёжи Урала» и открытый лично-командный чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия, где приняли участие более 170 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей.

Воспитанники СДЮСШОР «Факел» показали следующие результаты. Сергей Григоренко стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки и выполнил норматив КМС, Анастасия Софронова заняла 3 место в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовок на первенстве области, а в чемпионате – 2 место. Дарья Гребёнкина завоевала «серебро» в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, стрельба из 3 положений», а также в стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе из малокалиберного пистолета 3 место заняла Полина Щавровская. В стрельбе из пневматической винтовки, движущаяся мишень первенствовали: Егор Спехов и Ксения Ануфриева. МС России Никита Куткин стал чемпионом области в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м».

Стоит отметить Захара Кривенко и Еву Ложкину, выполнивших 1 разряд, а также Валерию Щелконогову, Влада Сапегина и Никиту Полысалова – 2 разряд!