20 сентября на лыжероллерной трассе и стадионе «Труд» прошёл традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2018».

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды лёгкой атлетики, физической культуры и спорта среди учащихся, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего старт приняло более 300 девчонок и мальчишек из 11 образовательных учреждений города. Юноши и девушки 5-7, 8-9 классов преодолевали дистанцию в 1 км, а 10-11 классы – 2 км.

В личном первенстве среди девушек 5-7 классов победительницей стала Кристина Попова (шк. 71), 2 место заняла Наталья Каленева (лицей), 3 место – София Перевозкина (шк. 75).

Среди девушек 8-9 классов победила Кристина Шабалина, 2 место – у Арины Важинской (обе представительницы лицея), на 3 месте – Ксения Колбешина (шк. 75).

Среди девушек 10-11 классов быстрее всех дистанцию преодолела Екатерина Токарева (шк. 64), 2-й результат показала Софья Костина (шк. 75), 3 место – у Александры Теребовой (шк. 76).

Среди юношей 5-7 классов победителем стал Артём Юрьев (шк. 75), 2 место занял Кирилл Кузьмин (шк. 64), и третьим призёром соревнований стал Кирилл Селезнёв (шк. 67).

Среди юношей 8-9 классов победил Всеволод Чариков (лицей), у Артура Никонова (шк. 71) – 2 место, бронзовым призёром в данной параллели стал Артём Подъефёров (лицей).

У юношей 10-11 классов победил Иван Якимов (шк. 72), 2 место занял Иван Березин (шк. 64), 3-е призовое место – Алексей Кутявин (шк. 71).

В командном зачёте среди девушек 5-7 классов 1 место занял лицей, у юношей – школа 75. Среди 8-9 классов у девушек и у юношей 1-е места заняли представители лицея. Среди 10-11 классов 1 место у девушек заняли представительницы школы 64, а у юношей 1 место заняла команда школы 75.

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейших спортивных побед!