Кросс лыжников

0
1269
кросс лыжников

12 октября в районе лесопарковой зоны прошло ставшее уже традиционным открытое первенство СДЮСШОР «Факел» «Кросс лыжников», в котором приняли участие юные лыжники и ветераны лыжного спорта Нижней Туры, п. Ис, Качканара, Лесного, всего 90 спортсменов. Отрадно заметить, что с каждым годом желающих открыть зимний спортивный сезон кроссом по пересечённой местности становится всё больше.

Самые юные участники стартовали на дистанциях 1 и 2 км. Победителями и призёрами стали: Татьяна Корнылюк, Кристина Попова, Дарья Качусова, Екатерина Токарева, Кристина Прусакова, Софья Еловикова, Всеволод Чариков, Игорь Иванов, Олег Глазунов.

Юноши и девушки 1997-2002 г.р. соревновались на дистанциях 3 и 5 км. Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Александра Пермякова, Олеся Кобзарева, Нина Абакумова, Алексей Кутявин, Павел Трубин, Иван Березин, Павел Яковлев, Данил Корепин, Никита Владимиров, Андрей Ожегов, Дмитрий Косов, Максим Колов, Иван Родионов.

Среди ветеранов абсолютными победителями среди мужчин на дистанции 5 км стали: Иван Седунков, Илья Муромцев, Сергей Опарин. Среди женщин на дистанцию 3 км вышла единственная участница Татьяна Лобанова.

Тренерский состав отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел» поздравляет всех любителей лыжного спорта с наступлением зимнего спортивного сезона. От всей души желаем крепкого здоровья, хорошей зимней погоды, и главное – хорошей лыжни.