Конькобежный спорт

0
1100

28-29 февраля в Челябинске в Ледовом дворце «Уральская молния» прошло лично-командное первенство России среди юношей и девушек старшего возраста по конькобежному спорту.

По итогам выступлений 3-х этапов регионального первенства в состав команды Свердловской области вошли Василий Мельников (шк. 75) и Василий Пудушкин (шк. 64). Ребята показали высокие результаты: Василий Пудушкин на дистанции 500 м занял 4 место, на 1500 м – 3 место, 3000 м – 2 место, 5000 м – 4 место и по сумме 4-х дистанций – 4 место. Василий Мельников по дистанциям: 500 м – 2 место, 1500 м – 1 место, 3000 м – 5 место, а по сумме 4-х дистанций Василий занял 5 место. В командной гонке на 8 кругов Василий Пудушкин, Василий Мельников, Александр Ревенков (Екатеринбург) заняли 1 место.

В командном первенстве среди юношей и девушек старшего возраста Свердловская область заняла 2 место, пропустив команду Челябинской области и обыграв команду Москвы.

Поздравляем ребят, тренеров-преподавателей Сергея Пронина, Наталию Тюрину с успешным выступлением!

* * *

4-5 марта в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста по отдельным дистанциям. Вне конкурса в соревнованиях приняли участие юноши и девушки младшего возраста. Победителями и призёрами соревнований стали учащиеся СДЮСШОР «Факел».

Среди девушек младшего возраста Юлия Данилова на дистанции 500 м заняла 3 место, на 1000 и 1500 м – 2 место. Арина Головачёва на дистанциях 1000 и 1500 м заняла 3 место.

Среди девушек среднего возраста Ирина Михеева на дистанции 500 м заняла 3 место, на 1000 м – 2 место. Ксения Гагарина на дистанции 3000 м была третьей. Среди юношей старшего возраста Антон Семашко на дистанциях 500 м и 3000 м занял 3 место, на 1000 м – 1 место. На дистанции 1000 м Дмитрий Власов занял 2 место, Иван Байков – 3 место.