1 октября на хоккейном корте СДЮСШОР «Факел» прошли традиционные соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках, посвящённые началу учебного года, с целью популяризации конькобежного спорта, приобретения соревновательного опыта и определения уровня спортивной подготовки юных конькобежцев. В соревнованиях приняли участие только юные конькобежцы домладшей и младшей возрастной группы.

Самые юные участники соревнований, это домладшая II возрастная группа, соревновались на дистанции 1 круг: среди девочек 1 место заняла Виктория Новикова, 2 место – Софья Иванова, 3-е – Лидия Бояринцева; среди мальчиков победителем стал Андрей Андреев, 2 место занял Артемий Попов, на 3 месте – Фёдор Кожевников.

В I группе домладшего возраста на дистанции 2 круга: победительницей среди девочек стала Евгения Мельникова, 2 место заняла Полина Фидирко, 3 место – Дарья Гафарова; среди мальчиков 1 место занял Савелий Пронин, 2-е – Иван Рыжкин, 3 место – Матвей Сторожев.

В младшем возрасте на дистанции 3 круга: среди девушек 1 место заняла Елизавета Разницына, 2-е – Ольга Андреева, 3 место – Юлия Жукова; победителем среди мальчиков стал Артём Юрьев, 2 место – у Михаила Тухватова, 3 место занял Дмитрий Артёменко.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем быстрых секунд в наступающем зимнем спортивном сезоне!