26 января в Североуральске состоялся 3 этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Успешно выступили на этих соревнованиях конькобежцы СШОР «Факел», завоевав 11 медалей.

По сумме 2 дистанций победителями и призёрами стали: в домладшем возрасте среди девочек 1 место – Софья Иванова, 2-е – Виктория Новикова; среди мальчиков 1 место – у Льва Исаева, 3-е – у Влада Савина; в младшем возрасте среди девушек «серебро» завоевала Евгения Мельникова, Полина Фидирко – «бронзу»; среди юношей победил Даниил Боцула, Максим Югов – на 2 месте; в среднем возрасте среди девушек Алёна Бирюкова была второй, а Александр Ильин стал победителем среди юношей; среди юниоров Вадим Житников занял 1 место.

25-26 января на стадионе «Труд» прошло первенство Лесного по конькобежному спорту памяти заслуженного тренера РСФСР А.Кузнецова. По сумме 4 дистанций победителями и призёрами стали:

В домладшем возрасте 1 группы: среди девочек: 1. Дарья Чернышева, 2. Елизавета Казанцева, 3.Ульяна Пронина; среди мальчиков 1. Артемий Попов, 2. Тимофей Елсуков, 3. Андрей Цветков.

В домладшем возрасте 2 группы: среди девочек 1. Софья Иванова, 2. Виктория Новикова, 3.Елена Петрова; среди мальчиков: 1. Лев Исаев, 2. Владислав Савин, 3. Всеволод Привалов.

В младшем возрасте среди девушек: 1. Полина Фидирко, среди юношей: 1. Даниил Боцула, 2. Богдан Еремеев, 3. Максим Югов.

В среднем возрасте среди девушек: 1. Ангелина Стенникова, 2. Юлия Жукова, 3. Ольга Андреева; среди юношей: 1. Артём Юрьев, 2. Михаил Тухватов, 3. Александр Ильин.

Среди юношей старшего возраста: 1. Руслан Батенев, 2. Роман Шабалин, 3. Александр Елисов.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами СШОР «Факел», от спонсоров соревнований – памятными подарками, медалями, каждому участнику вручён памятный вымпел соревнований и сладкий приз.

Воспитанники и тренеры отделения конькобежного спорта выражают большую благодарность за предоставленные призы и спортивную атрибутику воспитаннику тренера А.Кузнецова Антону Суравегину и Елене Петрушиной.