Конькобежный спорт

24-25 февраля в конькобежном центре «Коломна» состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-15 лет с участием 158 конькобежцев – представителей 29 регионов.

В состав команды Свердловской области по итогам 3-х этапов межрегиональных первенств вошли спортсмены СШОР «Факел»: Алина Малекова, Михаил Тухватов, Артём Юрьев. Лучшие результаты наших спортсменов: на дистанции 500 м Алина Малекова заняла 8 место, Артём Юрьев – 19 место, на дистанции 1500 м Артём Юрьев был 16-м, Михаил Тухватов в «масстарте 10 кругов» занял 11 место.

29 февраля и 1 марта в Заречном на первенстве Свердловской области по конькобежному спорту по отдельным дистанциям на призы БАЭС им. И.Курчатова успешно выступили конькобежцы СШОР «Факел».

В домладшем возрасте по сумме 100 м +300 м победительницей стала Софья Иванова, в масс-старте на 1000 м Софья заняла 3 место, Владислав Савин – 3 место по сумме 2 дистанций и в масс-старте;

в младшем возрасте по сумме 500 м + 1000 м и в масс-старте на 1500 м среди девушек 1 место заняла Елизавета Разницына, среди юношей Савелий Пронин – 3 место по сумме 2 дистанций и в масс-старте;

в среднем возрасте по сумме 500 м + 1500 м и в масс-старте на 3000 м среди девушек победила Ангелина Стенникова, среди юношей победителем стал Артём Юрьев, Дмитрий Артеменко по сумме 2 дистанций занял 2 место, в масс-старте – 3-е, Артём Попов в масс-старте стал вторым;

в старшем возрасте по сумме 500 м +1500 м Екатерина Рожкова стала победительницей, в масс-старте на 3000 м – 2 место; Елена Шелеметьева по сумме 2 дистанций заняла 2 место, в масс-старте стала победительницей; Алеся Трошина по сумме 2-х дистанций и в масс-старте заняла 3 место.

6 марта в Екатеринбурге на стадионе «Электрон» состоялось первенство города на призы ЗТР И.Недополза среди юношей и девушек до 13 лет, 13-17 лет по отдельным дистанциям. По итогам 2 дистанций (100 м и 500 м) в младшем возрасте среди девушек 2 место заняла Елизавета Разницына; в среднем возрасте среди девушек победительницей стала Ангелина Стенникова.