11-12 декабря в Ледовом дворце «Уральская молния» (Челябинск) состоялось первенство УрФО по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старшего возраста (1 этап).

В среднем возрасте среди юношей Михаил Тухватов на 500 м занял 2 место, подтвердив разряд КМС, на 1500 м – 6 место, 1000 м – 4-е, по сумме многоборья (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м) Михаил занял 6 место; Артём Юрьев на дистанции 1000 м занял 6 место.

В дисциплине масстарт (10 кругов) Артём Юрьев занял 2 место, Дмитрий Артёменко – 3-е, Михаил Тухватов – 4 место. Среди девушек среднего возраста Алина Малекова на 500 м заняла 6 место, подтвердив разряд КМС; среди девушек старшего возраста в дисциплине масстарт (10 кругов) Алеся Трошина заняла 9 место, Екатерина Рожкова – 10-е.

Поздравляем спортсменов и тренеров Наталию Тюрину и Сергея Пронина с отличным началом спортивного сезона.

13-14 декабря в Лесном прошли соревнования по конькобежному спорту «Открытие спортивного сезона», посвященные Всемирному дню борьбы  со СПИДом и Дню Героев Отечества.

Соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта среди учащихся, а также формирования здорового образа жизни.

Старт приняли 50 конькобежцев СШОР «Факел», победителями и призёрами по сумме 4-х дистанций стали:

в домладшем возрасте 1 группы среди девочек: 1 место – Ульяна Пронина, 2-е – Дарья Чернышева, 3-е – Татьяна Комарова; среди мальчиков: 1 место – Артемий Попов, 2-е – Андрей Цветков, 3 место – Андрей Исаев;

в домладшем возрасте 2 группы среди девочек: 1 место – Софья Иванова, 2 место – Виктория Новикова, 3 место – Полина Щекалёва; среди мальчиков 1 место занял Даниил Малыгин, 2-е – Роман Моксунов, 3 место – Владислав Савин;

среди юношей младшего возраста победителем стал Иван Рыжкин, 2 место занял Дмитрий Югов, 3-е – Максим Югов.

Все участники соревнований получили сладкий приз, победители и призёры – медаль и грамоту СШОР «Факел».