22-23 декабря в Лесном на стадионе «Труд» прошло первенство Свердловской области по конькобежному спорту по отдельным дистанциям среди мальчиков и девочек, юношей и девушек младшего, среднего и старшего возрастов, юниоров и юниорок на призы СДЮСШОР «Факел». В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов.

В 1 день соревнований подводились итоги по сумме двух дистанций. Учащиеся СДЮСШОР «Факел» заняли следующие места:
среди девочек: Софья Иванова – 2 место, среди мальчиков: Даниил Малыгин –
3 место;
в младшем возрасте среди девушек 1 место – Ангелина Стенникова, 2-е – Елизавета Разницына; среди юношей победителем стал Даниил Плевако, 2 место занял Степан Филиппов, 3 место – Александр Ильин;
среди девушек среднего возраста: 1 место – Алина Малекова, 2-е – Елена Шелеметьева, 3 место – Алеся Трошина;
среди девушек старшего возраста: Полина Пронина – 3 место;
среди юниоров: Илья Тимуршин – 2 место, Вадим Житников – 3-е.

Во 2 день первый комплект медалей разыгрывался по итогам одной дистанции, второй комплект – в масстарте в каждой возрастной группе:
среди девочек на дистанции 300 м и масстарте (1 круг) Софья Иванова заняла 2 места; среди мальчиков Михаил Владимиров на 300 м занял 3 место, в масстарте – 2-е,
3 место в масстарте занял Артемий Попов;
в младшем возрасте среди девушек Ангелина Стенникова стала победительницей на 500 м и в масстарте (2 круга); Елизавета Разницына соответственно заняла 2 и 3 место; среди юношей на 500 м Даниил Плевако занял 1 место, в масстарте (2 круга) – 2-е; Степан Филиппов на 500 м – 2 место, в масстарте стал победителем; Александр Ильин в масстарте занял 3 место;
среди девушек среднего возраста Алина Малекова стала победила на 500 м и в масстарте (3 круга), Елена Шелеметьева соответственно заняла два 2 места; 3 места заняли: на дистанции 500 м – Алеся Трошина, в масстарте – Екатерина Рожкова; среди юношей в масстарте Артём Юрьев занял 3 место;
среди девушек старшего возраста Полина Пронина на 1000 м – 3 место, в масстарте (3 круга) – 2 место;
среди юниоров на 1000 м Илья Тимуршин стал 2-м, а в масстарте (2 круга) – победителем; Вадим Житников – 3 и 2 место.

Победители и призёры соревнований награждались медалями, грамотами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, денежные призы предоставил воспитанник отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Факел» МС Дмитрий Каркин.

Поздравляем ребят и тренеров-преподавателей Наталию Тюрину, Сергея Пронина, Любовь Пронину с успешным выступлением!