До которого времени можно гулять летом, если тебе нет 16?

 В период с 1 мая по 30 сентября включительно с 23.00 до 06.00 местного времени несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

На территории ГО «Город Лесной» по постановлению городской администрации лица, не достигшие возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) не могут находиться на: улицах, в парке и скверах, в образовательных и спортивных учреждениях, объектах торговли и общественного питания; в подъездах, на лестницах, чердаках и подвалах, крышах, во дворах жилых домов, в развлекательных центрах, кинотеатрах, кафе, транспортных средствах общего пользования и т.д.

За нарушение указанных положений родителей (лиц, их заменяющих) несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности по ст. 39-2 Закона Свердловской области. Наказание по данной статье предусмотрено в виде административного штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

В истекшем периоде 2019 года по данной статье привлечено к административной ответственности 18 родителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных

Пожалуйста, введите ваше имя