С 15 по 25 октября в ДЮСШ и спортивных залах школ проходило первенство города по баскетболу среди юношей и девушек до 18 лет – муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девушек.

Среди юношей победителем стала сборная школы 64 (учителя физкультуры А.Мехонцева, О.Тарарин). На 2 месте – команда школы 76 (учителя А.Сафонов, С.Бугайчук), на 3 месте – школа 72 (учителя А.Данилова, А.Волков).

Среди баскетболисток победу одержали девушки школы 75 (учитель Л.Щенкина). 2 место заняли девушки школы 71 (учитель Л.Ладыгина), на 3 месте – команда «Лицей» (учитель Н.Чернавская).

По результатам соревнований команды школ 64 и 75 получили право участвовать в окружном этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги среди общеобразовательных школ «КЭС-Баскет».