В Берёзовском состоялся финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» 24 и 25 февраля. В турнире приняли участие 8 сильнейших команд девушек из Артёмовского, Екатеринбурга, Н.Тагила, Невьянска, Полевского, Сухого Лога, с. Деево (Алапаевский р-н) и Лесного.

Наш город представляла команда девушек из школы 75: Екатерина Зинурова, Дарья Калабанова, Анастасия Мусихина, Камилла Балуева, Арина Наумкина, Ольга Орлова, Екатерина Старцева (учитель физкультуры Людмила Щенкина, тренер Любовь Мариничева).

В 1-й день соревнований девушки победили в двух предварительных играх, во 2-й день они в финале встретились с командой гимназии № 99 (Екатеринбург) и выиграли со счётом 50:45. Этой победой лесничанки завоевали путёвку на финал чемпионата УрФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет», который пройдёт 14-16 марта в Нижневартовске. Соперницами наших девушек станут команды из Далматово (Курганская область), Челябинска, Ишима (Тюменская область) и хозяева площадки — ШБК «Совёнок» (СШ № 15) из Нижневартовска.

И ещё приятная новость: наша Екатерина Зинурова признана лучшим игроком турнира! Молодцы девчонки!

Команда обращается к лесничанам с просьбой оказать финансовую помощь для поездки на финал УрФО.