Интересно и насыщенно красочными моментами состязаний прошло первенство Екатеринбурга по Киокусинкай 21 ноября. Это ежегодное традиционное первенство собрало более 250 спортсменов из Екатеринбурга, городов Свердловской и Челябинской областей. Из-за большого перерыва все соскучились по соревнованиям и с нетерпением ждали старта.

Этот турнир считается престижным у тренеров и их воспитанников, он интересен тем, что здесь всегда можно увидеть подающих надежды спортсменов, новые эффективные технические действия и множество непредсказуемых ситуаций, как в поединках, так и в организации мероприятия. Спортивную школу Лесного (отделение Киокусинкай) представляли 12 спортсменов в возрастных категориях от 10 до 17 лет (тренер Алексей Зайченко).

В категории 10-11 лет победителем стал Кирилл Селин, призёрами – Максим Кондратьев, Кирилл Шатов и Вика Шнейдерман.

Среди младших юношей и девушек 12-13 лет завязалась упорная борьба ещё за выход в 1/8 финала. Наши ребята встретились с опытными каратеками из Екатеринбурга, которые за плечами имели статус призёров области и УрФО. Правильная подготовка и желание спортсменов подняться на пьедестал дали ожидаемый результат. Победителем в своей весовой категории стал Михаил Чернов, «серебро» завоевали Илья Касилов и Стефания Володина.

Спортсмены старшей возрастной группы продемонстрировали виртуозную боевую технику, чем вызвали неподдельный интерес у многих тренеров. В категории «старшие юноши 15 лет» победителем стал Влад Коновалов, среди юниоров бронзовую награду получил Павел Семенюк.

Поздравляем команду Лесного с успешным выступлением!