С 17 по 28 октября в ДЮСШ и спортивном зале «Космос» проходило первенство города по баскетболу среди учащихся 10–11 классов. В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девушек.

Среди юношей победителем стала сборная школы 64 (учителя физкультуры А.Мехонцева, В.Дорохов, О.Тарарин). На 2 месте – команда школы 76 (учитель А.Сафонов), на 3 месте – команда лицея (учитель А.Семёнов).

Среди баскетболисток уверенную победу одержали девушки школы 76 (учитель Л.Кабанова). Второе место заняли девушки из лицея (учитель Н.Чернавская), на 3 месте команда школы 72 (учитель А.Данилова).

По результатам соревнований команды школ № 76 и № 64 получили право участвовать в окружном этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги среди общеобразовательных школ «КЭС-БАСКЕТ!». Поздравляем игроков и преподавателей! Желаем дальнейших побед!