28-29 января в Екатеринбурге прошло первенство УрФО по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, в нём приняли участие 320 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО, Башкирии. В состав команды Свердловской области вошли спортсмены ДЮСШ единоборств Лесного. Успешно выступили в своих подгруппах и стали бронзовыми призёрами М.Полонский, А.Нугаев, Д.Шайхиев (все – лицей), В.Кондратьев (шк. 75), Н.Голев (шк. 76). Среди юниорок В.Собакина (шк. 74) заняла 2 место.

5 февраля в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет (раздел кумитэ). Организаторы соревнований – Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области и Федерация карате киокусинкай Свердловской области. В состязаниях приняли участие 28 команд, более 180 человек не ниже 2 взрослого разряда. Поединки бойцов были интересные и зрелищные. Д.Шайхиев стал победителем. В категории «юниоры» В.Марчевский встретился с товарищем по команде Д.Зиминским. Поединок оказался долгим, а победа – красивой и достойной. Д.Зиминский – бронзовый призёр. Среди юниорок 3 место заняла В.Собакина. Поздравляем ребят и тренера-преподавателя А.Зайченко.

Предыдущая статьяДзюдо: региональный турнир
Следующая статьяУниверсальный бой: открытый чемпионат и первенство УрФО