В единый день голосования 10 сентября 2017 года состоялись выборы губернатора Свердловской области и депутатов Думы городского округа «Город Лесной».

В выборах главного должностного лица области приняли участие 22 737 избирателей Лесного, что составляет 51,8% от числа избирателей, включённых в список, на выборах депутатов городской Думы активность была чуть ниже и составила 51,44%. Досрочно на муниципальных выборах проголосовало 244 избирателя.

В день голосования 336 избирателям, кто по состоянию здоровья не смог прийти на избирательный участок, было предоставлено право проголосовать на дому.

Впервые протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования были изготовлены с применением технологии машиночитаемого кода и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы». Применение этой технологии не только позволило ускорить изготовление протоколов, но и минимизировать вероятность ошибок при их заполнении.

На избирательных участках царила спокойная, доброжелательная обстановка, ни в одну из комиссий жалобы, содержащие сведения о нарушениях, допущенных в ходе голосования, установления его итогов и препятствующих с достоверностью определить волеизъявление избирателей, не поступили.

Голоса избирателей на выборах нового состава городской Думы Лесного распределились следующим образом:

  Фамилия, имя, отчество Год рождения Место работы, должность Кем   выдвинут Число голосов

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1

1 БРИТВИН Олег Александрович 1972 ДЮСШ единоборств, тренер-преподаватель ЛДПР 145
2 ЕЛОВИКОВ Глеб Вячеславович 1991 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 072, инженер по надзору за строительством самовыдвижение 182
3 ЗЕНИН Владимир Николаевич 1974 ООО «Сияние», управляющий самовыдвижение 109
4 КОЧУРИН Евгений Владимирович 1972 Временно не работающий КПРФ 88
5 ПОРОШИН Сергей Михайлович 1966 АО «Региональные тепловые сети», мастер СР 141
6 ХРОМЦОВ Алексей Александрович 1978 ДЮСШ единоборств, тренер-преподаватель самовыдвижение 108
7 ЧУСОВЛЯНКИН Иван Сергеевич 1989 Детский (подростковый) центр, директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 255
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 2
1 МОСЬКОВ Геннадий Леонидович 1961 Комбинат «ЭХП», заместитель генерального директора по качеству, начальник службы технического контроля ЕДИНАЯ РОССИЯ 563
2 ТКАЧЕНКО Александр Сергеевич 1978 Комбинат «Электрохимприбор», цех 343, электрогазосварщик КПРФ 373
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 3
1 ЗАХАРОВ Илья Евгеньевич 1974 Детско-юношеская спортивная школа единоборств, директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 362
2 КУЛАКОВ Евгений Олегович 1987 Индивидуальный предприниматель ЛДПР 71
3 НЕКРАСОВ Алексей Петрович 1967 Индивидуальный предприниматель СР 234
4 ПЕТРЕЦКИЙ Василий Васильевич 1969 Индивидуальный предприниматель КПРФ 244
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 4
1 БОЛЬШЕДВОРОВ Георгий Рашидович 1998 Студент ЛДПР 167
2 КОМАРОВ Дмитрий Вячеславович 1987 Комбинат «ЭХП», отдел 031, главный специалист по связям с общественностью — руководитель группы ЕДИНАЯ РОССИЯ 422
3 ПОЛТАВЕЦ Алексей Дмитриевич 1973 ООО «Агат», директор СР 311
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5
1 ГОРОДИЛОВ Александр Александрович 1959 Дума городского округа «Город Лесной», заместитель председателя ЕДИНАЯ РОССИЯ 495
2 ФОМИЧЕВ Максим Александрович 1976 МКУ «Имущественное казначейство», зам. директора самовыдвижение 643
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 6
1 ЕСАУЛКОВА Людмила Васильевна 1958 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 059, ведущий экономист ЕДИНАЯ РОССИЯ 693
2 ПИРОГОВ Виктор Михайлович 1954 Пенсионер самовыдвижение 384
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 7
1 ЖАРКОВА Людмила Петровна 1953 Центр правовой и социальной поддержки населения Лесного,

специалист по работе с инвалидами

СР 208
2 КУЗНЕЦОВ Николай Степанович 1978 Социально-культурно-досуговый центр «Современник», юрисконсульт КПРФ 257
3 ПОТАПОВА Татьяна Анатольевна 1962 Средняя общеобразовательная школа №64, директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 553
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 8
1 ГРИШИН Виктор Васильевич 1953 Глава городского округа «Город Лесной», председатель Думы городского округа «Город Лесной» самовыдвижение 318
2 ГУМИРОВА Динара Садыйковна 1987 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 097, техник-смотритель ЛДПР 600
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 9
1 АРХИРЕЕВ Семен Геннадьевич 1984 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 031, ведущий специалист ЕДИНАЯ РОССИЯ 501
2 ДРЯХЛОВ Евгений Владимирович 1949 Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №62, директор СР 388
3 КРЮКОВ Александр Сергеевич 1984 ООО «Уральский фаворит права», директор КПРФ 196
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 10
1 ГАРИНСКИХ Александр Анатольевич 1989 ООО «Ремонтно-эксплуатационная компания», юрист-консультант СР 108
2 ГЛУШМАНЮК Ольга Николаевна 1970 Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 462
3 РЯСКОВА Людмила Валентиновна 1967 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 051, ведущий инженер самовыдвижение 544
4 ШВЕЦОВ Иван Александрович 1985 ООО «СТА ГРУПП», начальник участка ЛДПР 57
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 11
1 КОРОТЧИКОВ Евгений Александрович 1962 Уральская производственно-коммерческая фирма «Сезам», генеральный директор СР 199
2 МЕДВЕДЧУК Сергей Георгиевич 1976 Комбинат «Электрохимприбор», цех 435, заместитель начальника по производству ЛДПР 324
3 ПЕТАЛОВ Сергей Геннадьевич 1956 СДЮСШОР «Факел», директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 588
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 12
1 ЛЕОНЧЕНКО Сергей Владимирович 1973 Комбинат «ЭХП», отдел 050, инженер по метрологии II категории СР 556
2 ТУРНАЕВ Виктор Александрович 1983 МКУ «Управление капитального строительства», инженер I категории ЛДПР 301
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 13
1 ЗАЙЧЕНКО Алексей Юрьевич 1972 Детско-юношеская спортивная школа единоборств, тренер-преподаватель СР 203
2 ИВАНОВ Алексей Анатольевич 1968 ОАО «Вента», ведущий инженер-электрик КПРФ 89
3 КРАВЧЕНКО Константин Валерьевич 1980 ООО «Успение», директор самовыдвижение 277
4 СИРКО Юлия Викторовна 1973 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 057, инженер ЛДПР 81
5 ШАЯХМЕТОВ Максим Мансурович 1989 Комбинат «ЭХП», отдел 072, инженер по надзору за строительством ЕДИНАЯ РОССИЯ 508
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 14
1 КАЗНОВСКАЯ Елена Игоревна 1961 Территориальная организация профсоюзов г. Лесной, председатель самовыдвижение 426
2 РЯБЦУН Владимир Васильевич 1977 Технологический институт НИЯУ МИФИ, директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 623
3 СЕМИБРАТОВ Александр Станиславович 1964 Индивидуальный предприниматель ЛДПР 137
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 15
1 БОГДАНОВ Александр Викторович 1974 Комбинат «Электрохимприбор», цех 343, электромонтер СР 166
2 ДОДОНОВ Сергей Сергеевич 1985 Комбинат «Электрохимприбор», цех 219, мастер участка ЕДИНАЯ РОССИЯ 365
3 МЕЛЕНТЬЕВА Тамара Евгеньевна 1949 Пенсионер КПРФ 333
4 ПОНОМАРЕВ Александр Геннадьевич 1978 Фонд «Центр развития предпринимательства», директор самовыдвижение 112
5 САВЕНКО Валерий Владимирович 1966 Комбинат «Электрохимприбор», цех 013, инженер-механик автоколонны самовыдвижение 93
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 16
1 БУШИНА Татьяна Владимировна 1965 Детский сад №4 «Яблонька», заведующая самовыдвижение 338
2 КОЩЕЕВ Алексей Анатольевич 1957 Комбинат «ЭХП», отдел 083, главный конструктор – начальник СКБ ЕДИНАЯ РОССИЯ 502
3 ПЕТКЕВИЧ Елена Викторовна 1985 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 031, специалист II категории самовыдвижение 125
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 17
1 НАЙМУШИН Александр Сергеевич 1985 ООО «Перекресток», директор самовыдвижение 145
2 СНЕГИРЕВ Валерий Иванович 1955 Пенсионер самовыдвижение 250
3 ФЕДОРКОВА Ксения Викторовна 1977 Санаторий-профилакторий «Солнышко», директор ЕДИНАЯ РОССИЯ 623
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 18
1 БУТЫГИН Виталий Леонидович 1975 Комбинат «Электрохимприбор», отдел 015, техник по хранению спецпродукции самовыдвижение 122
2 ЗАУСОВА Наталья Ивановна 1957 Депутат Думы городского округа «Город Лесной» СР 332
3 ПОЗДНЯКОВ Иван Сергеевич 1979 Комбинат «Электрохимприбор», МСЦ-121, слесарь сборщик-разборщик КПРФ 165
4 СЕКРЕТАРЕВ Сергей Викторович 1966 Комбинат «ЭХП», отдел 038, начальник центра реабилитации ЕДИНАЯ РОССИЯ 404
5 ТОКАРЕВ Дмитрий Сергеевич 1982 ООО «УСИК», торговый представитель ЛДПР 83
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 19
1 БРЫЛУНОВ Кирилл Евгеньевич 1987 ИП Брылунова Т.В., менеджер по продажам ЛДПР 148
2 ГЛАДИЛИН Владимир Игоревич 1956 Комбинат «Электрохимприбор», цех 121, мастер самовыдвижение 374
3 МАНТУЛЛО Вячеслав Евгеньевич 1977 Комбинат «ЭХП», отдел 085, руководитель группы, помощник генерального директора по развитию ПСР ЕДИНАЯ РОССИЯ 564
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 20
1 БУСЫГИНА Ирина Владимировна 1974 Детский сад №10 «Буратино», заведующая ЕДИНАЯ РОССИЯ 745
2 ИВАНОВ Юрий Васильевич 1951 Администрация городского округа «Город Лесной»,

отдел энергетики и жилищной политики, начальник отдела

самовыдвижение 216
3 ЛАУХИН Ефим Александрович 1992 Индивидуальный предприниматель СР 202

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных

Пожалуйста введите ваше имя