Продолжается первенство Северного управленческого округа по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.

8 января прошло 2-е дерби «Химик» – «Факел» – 8:3 (0:1, 5:1, 3:1), напомним, что в первой встрече победил «Химик» (5:9). Лесничане с большим интересом ждали второй матч, вдруг «Факел» возьмёт реванш? И опять, как никогда, трибуны хоккейного корта заполнены любителями спорта (не только хоккея) – игра принципиальная, настоящая, «с нервом». Болельщики «Химика» нынче «подтянулись» – также обзавелись большим баннером с эмблемой команды, и в ходе встречи можно было услышать «перекличку» сторон «Факел» – «Химик». Вопреки ожиданиям, драк на льду в этот раз не было, хоккеисты обеих команд корректно и уважительно отнеслись к сопернику, хотя сама игра оставалась бескомпромиссной, что подтверждает и количество штрафных минут; 14 – у «Химика», 22 – у «Факела».

В 1-м периоде счёт встречи на 18-й минуте открыл «Факел», находящийся в большинстве, гол забил А.Ерофеев (А.Мосеев, Д.Хабибулин). Бросков по воротам за первые 20 минут было достаточно, но голкиперы обеих команд оказались на высоте и парировали их.

Впрочем, не покидало ощущение, что игроки «Химика» выжидают, выматывая соперника физически, а во 2 периоде как будто им кто-то сказал: «Пора!» И три шайбы с периодичностью в минуту влетают в ворота «Факела». На 25-й Ю.Тимофеев (А.Крапивин-мл.) сравнивает счёт, затем А.Гулов (Н.Бахтин) выводит «Химик» вперёд (оба гола забиты в большинстве), следом Н.Бахтин (С.Крапивин-мл., А.Крапивин-мл.) – увеличивает разрыв – 3:1. На 29-й минуте тот же А.Ерофеев (И.Тормышев, Н.Калабухов) сокращает разницу – 3:2, на 30-й А.Крапивин-мл. (Н.Бахтин, А.Гулов) вновь увеличивает, и последнюю шайбу в периоде забрасывает Ю.Тимофеев (А.Комаров, С.Крапивин-мл.), счёт становится 5:2.

В 3-м периоде дважды отличается Александр Крапивин-младший, доводя свой личный счёт в матче до трёх, сначала с передачи Д.Полякова, в меньшинстве, затем – индивидуально, в большинстве. На 56-й минуте свой хет-трик совершает Алексей Ерофеев (Д.Хабибулин), команда реализует численное превосходство, и под занавес игры (на 58-й минуте) Н.Бахтин (А.Гулов, вновь в большинстве) – также отмечается хет-триком. Общий итог – 8:3.

11 января игра «Факел» (Лесной) – «Горняк» (Черёмухово) не состоялась из-за поломки автобуса у гостей, им засчитано техническое поражение (0:5). «Факел» (Лесной) с 13 очками сейчас занимает 5-ю строчку турнирной таблицы, «Химик» (Лесной) с 18 очками – на 2 месте.

Следующий, 12-й тур состоится 18 января. «Химик» у себя дома принимает «СЗФ» (Серов), а «Факел» (Лесной) едет в Серов на встречу с «Металлургом».