Хоккей с шайбой

2
1129

21–23 февраля в Качканаре прошёл турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, посвящённый Дню защитника Отечества. Наши дети, несмотря на то, что были младше других команд, выиграли все три игры и стали чемпионами турнира.

хоккей

Первая игра «Факел» – «Газовик» закончилась с результатом: 6-2. Голы в створ ворот противника забили: Иван Епин (2); Виталий Никулин (2); по 1-й – Дмитрий Арбузов и Максим Крапивин.

Во встрече «Факел» – «Кристалл», закончившейся со счётом: 21-4, шайбы забросили: Максим Крапивин (8), Иван Епин (5); Павел Мосеев (4); по 1-й Денис Тузов; Алексей Шуклин; Виталий Копайгородский; Данил Герасименко.

В матче «Факел» – п. Валерьяновск (счёт 10-2) отличился Иван Епин (4 гола); по 2 шайбы забросили Павел Мосеев, Виталий Никулин и Максим Крапивин.

28 февраля в Екатеринбурге состоялась игра за 3 место на первенстве Свердловской области по хоккею клуба «Золотая шайба» среди детско-юношеских команд (2004-2005 г.р.). Счёт в матче открыла команда «Факел» из Екатеринбурга. Но уже через 3 минуты наши ребята сравнивают счёт – с паса Матвея Серёгина створ ворот противника распечатал Максим Крапивин. На перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Второй период прошёл в очень жёсткой и вязкой манере игры, было много удалений, и наши юные хоккеисты вновь пропускают шайбу. На 2-й перерыв команды ушли при счёте 1-2. Теперь догонять становится трудно (с дороги – и сразу на лёд, устали), в начале 3-го периода лесничане пропускают ещё одну шайбу. Казалось… всё – можно сложить ручки и ехать домой, но наши ребята до последней секунды бились, как взрослые хоккеисты, и за 5 секунд до конца встречи Максим Крапивин сольным проходом ставит точку в матче: счёт становится 2-3.

Но в соответствии с положением первенства при проведении финальных матчей не учитывается разница забитых и пропущенных шайб при одинаковом количестве очков, а пробиваются буллиты. И в данном виде точнее оказались хоккеисты из Екатеринбурга: 0-2.

Поздравляем наших ребят и тренера с 4-м местом (среди 24 команд) и желаем дальнейших успехов в спорте!

Предыдущая статьяСпартакиада молодёжи: лыжные гонки