10 марта команда «Химик» выезжала в Серов на свою заключительную игру в первенстве Северного управленческого округа по хоккею с шайбой.

Итог встречи: «Металлург» (Серов) – «Химик» (Лесной) – 8:13 (2:2, 1:7, 5:4). Игра началась поздно вечером – в 21.30, а завершилась за полчаса до наступления новых суток. Счёт в матче на 9-й минуте – открывает Н.Бахтин с передачи А.Крапивина-мл., а через 2 минуты хозяева сравнивают счёт, 2-ю шайбу в ворота «Металлурга» забрасывает А.Крапивин-мл. (на 14-й минуте), но на 18-й минуте хозяева площадки возвращают равенство на табло: 2:2.

Во 2 периоде лесничане, безусловно, лидируют: 4 шайбы забрасывает А.Крапивин-мл., 2 шайбы – Н.Бахтин, по 1 – А.Гулов и А.Гущин, хоккеисты «Металлурга» лишь раз поразили ворота «Химика». В 3-м периоде лесничане забросили 4 шайбы: А.Гулов, А.Крапивин-мл., С.Крапивин и Р.Зарубян, команда «Металлург» отметилась 5 голами.

Таким образом, «Химик» завершил выступления в первенстве округа. У него – 2 поражения и 12 побед, 36 очков в итоге. Ожидается, что с команды «Механик» («СМЗ») будут сняты 6 очков за неявку на игру с краснотурьинским «Факелом», и тогда «Химик» выходит на 1 место.

Предыдущая статьяМини-футбол: и снова ветераны!